Google обновляет Container Engine, чтобы помочь компаниям запускать современные приложения

    GKE как услуга призвана помочь компаниям избавиться от некоторой сложности запуска многоконтейнерных приложений с Kubernetes, частью программного обеспечения с открытым исходным кодом, созданного в Google.

    Google Container Engine (GKE), управляемый сервис технологического гиганта, призванный помочь предприятиям запускать приложения, которые задействованы на контейнеры для программного обеспечения, сегодня обновлен рядом функций, призванных помочь компаниям масштабировать и управлять своим программным обеспечением.

    containers jim bahn flickr

    Компании, использующие GKE, смогут использовать новые функции, такие как поддержка псевдонимов IP, что дает контейнеру виртуальный IP-адрес, на который можно ссылаться из других приложений, так же, как разработчик будет работать с традиционной виртуальной машиной. Клиенты также могут зарегистрироваться для альфа-теста использования новых графических процессоров Nvidia Tesla P100 в контейнеризованном приложении в облаке Google.

    В Google скоро будет запущена новая функция ввода нескольких кластеров, что позволит компаниям развернуть несколько кластеров Kubernetes в разных облачных облаках и обеспечить интеллектуальный трафик, который обеспечит максимальную производительность для конечного пользователя.

    Обновления функций важны, поскольку Google сталкивается с жесткой конкуренцией в облачном пространстве со стороны Microsoft и Amazon, у которых есть свои управляемые контейнерные услуги. В этом случае у Google есть что-то вроде опоры, так как это прародитель Kubernetes.

    Последняя версия Container Engine также включает изменения, внесенные в Kubernetes с выпуском 1.8, представленым вчера вечером. Некоторые из обновлений этой версии включают поддержку контроля доступа на основе ролей и переход на новый объект определения пользовательских ресурсов для создания ресурсов API внутри Kubernetes.

    ИСТОЧНИКVentureBeat
    Предыдущая статьяУ поколения Snapchat уже есть специальное приложение для детей
    Следующая статьяПассажирский дрон соответствует своему названию «Passenger Drone»