6 советов для более быстрой зарядки Apple iPhone

    Apple, как утверждается, представит систему быстрой зарядки в коробке с каждым iPhone, проданным позже в этом году. А пока мы собрали шесть советов для более быстрой зарядки, с использованием текущей технологии.

    Режим Полета
    Выключите iPhone
    Используйте зарядный блок iPhone или MacBook Pro
    Снимите чехол
    Советы по температуре
    Состояние батареи

    Что говорят о зарядке iPhone?

    zarИзображения, призванные показать прототип нового зарядного устройства, начали циркулировать на этой неделе. На иллюстрации (выше) показана европейская версия более мощного зарядного устройства, которое (как утверждается) обеспечивает мощность 18 Вт и имеет собственный разъем USB-C.

    В настоящее время iPhone поставляется с относительно слабым 5-Ваттным блоком, хотя самый последний выпуск iPhone может поддерживать быструю зарядку с помощью кабеля USB-C Lightning и более высоковольтного зарядного устройства.

    Быстрая зарядка позволяет получать до 50 процентов заряда всего за три минуты, но для этого требуется приобрести кабель USB-C для Lightning и новый адаптер 29 Вт, 61 Вт или 87 Вт. Позже в этом году будет известно больше о планах Apple о более быстром зарядном устройстве в комплекте с каждым iPhone. А пока у нас есть эти советы:

    Совет №1: Режим Полета

    Зарядить iPhone можно немного быстрее, если переключить его в режим полета (Центр управления>нажмите на значок режима полета). Режим полета выключает мобильные и беспроводные соединения iPhone, уменьшая энергопотребление.

    Воздействие заметно. Тесты в 2014 году показали, что оно составляет всего четыре минуты разницы при подзарядке до полной мощности, хотя будет намного заметнее при заряде до половины емкости.

    Совет №2: Выключите iPhone

    Если вы можете прожить без своего iPhone в течение 20 минут, то обнаружите, что он заряжается на полную мощность намного быстрее, если отключить его при подключении к электросети.

    Единственная загвоздка заключается в том, что если выключить iPhone перед его подключением к источнику питания, устройство снова включится, поэтому сначала подключите устройство к зарядке, а затем выключите его.

    Совет №3: Используйте зарядный блок iPhone или MacBook Pro

    Для зарядки iPhone можно использовать адаптеры питания Apple USB для ноутбуков iPad и Mac. Первые обеспечивают 10-Ваттную и 12-Ваттную мощность, поэтому устройство будет заряжаться намного быстрее.

    Вы также можете использовать адаптеры Mac на 29 Вт, 61 Вт, или 87 Вт с кабелем USB-C Lightning для быстрой зарядки моделей iPhone 8, X и iPad Pro.

    Совет №4: Снимите чехол

    iPhone может выглядеть круто и безопасно внутри шикарного чехла, но когда вы хотите зарядить его так быстро, как это возможно, вам следует вытащить его из этого корпуса.

    Это связано с тем, что смартфон может не получать заряд так же эффективно, как без чехла, Apple объясняет:

    “При зарядке, некоторые чехлы могут способствовать перегреву, что негативно влияет на емкость аккумулятора. Если вы заметили, что устройство нагревается при зарядке, сначала извлеките его из чехла.”

    Совет №5: Советы по температуре

    iPhone счастливы 17° до 23°С. Используя смартфон при более высоких или низких температурах, можно обнаружить, что заряд батареи используется быстрее, чем обычно. В большинстве случаев это исправляется при возврате устройства к оптимальной рабочей температуре — но никогда не заряжайте iPhone под прямыми солнечными лучами.

    Совет № 6: Состояние батареи

    Apple говорит о необходимости полностью разрядить аккумулятор iPhone по крайней мере один раз в месяц.

    Для правильного обслуживания батареи на основе лития важно, чтобы электроны в ней время от времени двигались”, – объясняет компания tech note.

    “Не забудьте пройти по крайней мере один цикл зарядки в месяц (зарядить аккумулятор до 100%, а затем полностью разрядить его)”, – говорится в заявлении.

    Эта процедура значит что ваша батарея будет работать дольше и вмещать больше энергии, увеличивая время использования между зарядами.

    В ответ на гнев на новости об ухудшении производительности старых iPhone, Apple представила инструмент Battery Health в iOS 11.3. Он позволяет клиентам проверить работоспособность батареи, проверить максимальную емкость по сравнению с новой батареей и проверить, не была ли на устройстве отрегулирована максимальная производительность.

    Доступ к этому инструменту можно получить в разделе настройки>батарея>работоспособность батареи (бета-версия). Будет интересно посмотреть, улучшит ли Apple эту бета-технологию в iOS 12.

    ИСТОЧНИКComputerworld
    Предыдущая статьяКультура казачьих танцев
    Следующая статьяКак включить “Сообщения” в iCloud на iPhone, iPad и Mac
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData