Как включить “Сообщения” в iCloud на iPhone, iPad и Mac

    Почти через год после анонса, “Сообщения” в iCloud, наконец, доступны. Все, что нужно для синхронизации – это iOS 11.4 на вашем iPhone или iPad и включенная двухфакторная аутентификация.

    “Сообщения” в iCloud на iPhone, iPad
    “Сообщения” на Mac

    Вы почти наверняка захотите включить эту функцию, поскольку она улучшает недоделанную функцию синхронизации, которая была единственным вариантом в предыдущих выпусках. Раньше, если вы вошли в тот же Apple ID на iPhone и iPad, то приложения “Сообщения” на каждом устройстве просто показывали входящие сообщения одновременно. Когда вы отвечали с одного и другого, каждое устройство обновляло потоки беседы в унисон.

    Но у этой функции были большие ограничения. Все устройства должны были быть включены и подключены к интернету одновременно; если одно из устройств было в автономном режиме, оно никогда не получило бы изменения с других устройств. И если вы удалили разговор – скажем, список кодов двухфакторной аутентификации – они исчезнут только с устройства, которое вы используете в данный момент.

    “Сообщения” в iCloud все это исправляют. Эта функция хранит все сообщения (iMessages и SMS тексты), в том числе вложения и изображения, в учетной записи iCloud и синхронизирует их между устройствами. Все устройства всегда имеют самое последнее состояние. При удалении потока он удаляется везде. Если вы настроили совершенно новое устройство, оно будет иметь всю историю “Сообщений”.

    И если вы беспокоитесь о безопасности, обратите внимание, что Apple уверяет нас, что все iMessages, включая файлы и фотографии, по-прежнему зашифрованы.

    Как включить “Сообщения” в iCloud

    Во-первых, вам понадобится iOS 11.4 или более поздней версии на iPhone или iPad.

    В бета-версиях iOS до выпуска 11.4 вам будет предложено включить сообщения в iCloud при первом открытии приложения “Сообщения”. Просто согласитесь, и можете пользоваться. В последнем выпуске iOS 11.4 это приглашение, похоже, исчезло — вам придется копаться в настройках, чтобы включить эту функцию.

    1. Откройте Настройки.
    2. Нажмите на настройки iCloud и Apple ID (это ваше имя и изображение).
    3. Нажмите на iCloud.
    4. Включите “Сообщения”.
    messages icloud
    Чтобы включить “Сообщения” в iCloud, вам придется копаться в настройках iCloud.

    Вы должны быть подключены к зарядному устройству и к Wi-Fi для синхронизации истории “Сообщений” в первый раз. Там может быть много данных, и Apple не хочет убивать вашу батарею (или тарифный план), загружая ее. После начальной синхронизации, все будет всегда оставаться актуальным до тех пор, пока вы подключены к Интернету.

    Включение “Сообщений” в iCloud немного отличается на Mac.

    1. Откройте приложение “Сообщения”.
    2. В строке меню в верхней части экрана нажмите “Сообщения”, затем “настройки”.
    3. Выберите вкладку Учетные записи.
    4. Выберите учетную запись iMessage в левом столбце.
    5. Убедитесь, что установлен флажок Использовать “Сообщения” в iCloud.
    messages icloud mac
    Включение “Сообщений” в iCloud на Mac выполняется в настройках приложения “Сообщения”, а не в системных настройках.

    Как только эта функция включена на всех устройствах, сообщения всегда будут синхронизироваться, включая удаленные сообщения или темы, вложения или изображения и видео.

    ИСТОЧНИКItnews
    Предыдущая статья6 советов для более быстрой зарядки Apple iPhone
    Следующая статья5 полезных фишек приложения “Сообщения” на Android
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData