Какую из 6 версий Windows 10 выбрать?

    Windows 10

    Какая версия windows 10 лучшая?

    О Windows 10 сегодня говорят на самом деле все, забывая, однако, о том, что мы не имеем здесь дело с одним продуктом, а с несколькими версиями этого программного обеспечения. В настоящее время существует шесть основных изданий этой операционной системы. Поэтому следует проверить какое из них нам интересно. А это зависит от того, какие устройства у нас есть и чего мы ожидаем от новинки Microsoft.

    Как уже было сказано, существует шесть основных изданий ОС Windows 10: 10 Windows Home, Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Education,  Windows  10 Mobile и Mobile Enterprise. Можно назвать еще несколько других версий, о которых мы не будем здесь говорить. Они, действительно, интересны для производителей компьютеров и других электронных устройств, а не для индивидуальных пользователей. Дело о изданиях, разработанные с мыслью о сетевой среде IoT (Интернет вещей), а также о всевозможных встроенных решениях.

    Какую версию Windows 10 выбрать?

    Прежде всего, мы рекомендуем использовать 64-разрядные версии Windows 10, а не 32-разрядные. Вы получаете улучшенную безопасность и возможность работать с большим количеством оперативной памяти. Соедините это с тем фактом, что приложения и игры работают лучше при использовании 64-разрядных систем, и выбор очевиден.

    Различные версии Windows 10 можно разделить на две группы. Отличительной чертой здесь является интерфейс пользователя. В первой группе будут представлены издания  Windows 10 Mobile и Windows 10 Enterprise Mobile предназначена для смартфонов и планшетов с меньшими экранами (не более чем 8 дюймов), а во второй выпуски Windows 10 Home, Pro и Enteprise и Education, предназначенные для классических компьютеров.

    Системы Windows Mobile 10 и 10 Windows Mobile Enterprise предназначены для разного рода Windows Phone и сопровождаются веб-браузером Edge и приложения Office for Windows 10. Издания Windows 10 Home, Pro и Enteprise и Education могут поддерживать компьютеры, ноутбуки, системы типа два-в-одном, большие планшеты и устройства типа „трансформер” (планшет и ноутбук в одном).

    Также рекомендуем просмотреть ролик – Версии Windows 10: сравнение редакций

    Но давай перейдем к обсуждению каждого издания: