Лучший комплект RGB-подсветки


    Лучшая RGB-подсветка превратит вашу игровую систему в сияющий маяк среди моря нехватки запасов и унылых, безвкусных сборок. Если это то, что вам нужно, у нас есть только полосы RGB и контроллеры для вас, включая некоторые, возможно, более тонкие варианты. Если нет… Убирайся отсюда! Кыш! Я не хочу видеть тебя ни с чем, кроме непрозрачного чехла BeQuiet и бежевых вееров Noctua.

    Теперь вы можете просто побаловаться с RGB, и хотя одно дело, когда клавиатура и мышь синхронизированы с одной и той же цветовой схемой, другое — иметь подсветку по всему корпусу ПК, игровому монитору и столу, и все они светятся в великолепном унисон. Это действительно красота, когда вы делаете это правильно. И если ваш рабочий стол — это то место, где вы проводите свое время, он должен скрасить ваш день.

    Комплекты RGB-подсветки обычно содержат светодиодные полосы RGB и поставляются с базовой станцией, которую можно установить, чтобы добавить цвета игровому ПК. В то время как вы всегда можете купить полоски RGB-светодиодов практически где угодно, наборы позволят вам делать забавные вещи, такие как установка шаблонов освещения и синхронизация их с вашими компонентами, обычно с помощью программного обеспечения или пульта дистанционного управления.

    Изображение 1 из 4

    (Изображение предоставлено NZXT)
    Изображение 2 из 4

    (Изображение предоставлено NZXT)
    Изображение 3 из 4

    (Изображение предоставлено NZXT)
    Изображение 4 из 4

    (Изображение предоставлено NZXT)

    Лучший комплект RGB-подсветки для игровых ПК

    Характеристики

    Тип RGB: Адресный

    Метод управления: Программное обеспечение CAM

    В комплекте светодиоды: 40

    Расширяемый: да

    Монтаж: Магниты и винты

    Причины купить
    +

    40 адресуемых RGB-светодиодов из коробки

    +

    Расширяется дополнительными аксессуарами

    +

    Простое в использовании программное управление

    Когда дело доходит до освещения, NZXT никогда не стеснялась предлагать его везде, где это возможно. Самые ранние корпуса компании предлагали акцентное освещение задолго до того, как это стало модным, поэтому неудивительно, что компания лидирует в освещении корпусов с помощью различных продуктов HUE. HUE + был нашим лучшим выбором для этого руководства, но он был свергнут недавно выпущенным HUE 2.

    Экосистема HUE 2 состоит из центрального блока подсветки RGB, Ambient, Underglow, светодиодных лент, Cable Comb и нескольких других продуктов. Как и у его предшественника, представленного здесь блока освещения HUE 2 RGB более чем достаточно, чтобы начать вечеринку с RGB-подсветкой.

    Комплект HUE 2 поставляется с десятью индивидуально адресуемыми светодиодами на каждой из четырех полос. В общей сложности 40 светодиодов и несколько удлинителей, комплект способен освещать широкий диапазон размеров сборки прямо из коробки. Если у вас есть более значительный корпус или вы хотите еще больше RGB-подсветки, основной блок освещения позволит вам расширить возможности еще больше.

    Модернизация своего предшественника, HUE 2, теперь имеет четыре отдельных канала (было два), которые поддерживают до 40 светодиодов или шесть аксессуаров HUE 2 каждый. Это позволяет создавать практически бесконечные комбинации конфигураций и настроек освещения для десятков продуктов HUE 2 RGB. И всем этим легко управлять с помощью программного обеспечения CAM компании. Учитывая цену HUE + в 60 долларов и низкую стоимость целых катушек адресных светодиодных лент, цена HUE 2 в 75 долларов может показаться немного завышенной. Но естественное расширение экосистемы и простота CAM делают ее более чем стоящей. Соедините комплект HUE 2 с аксессуарами HUE 2 Ambient, Cable Comb или Underglow, и вы получите незабываемый шведский стол RGB.

    Прочитайте полный обзор NZXT HUE 2.

    Изображение 1 из 3

    (Изображение предоставлено Алитове)
    Изображение 2 из 3

    (Изображение предоставлено Алитове)
    Изображение 3 из 3

    (Изображение предоставлено Алитове)

    2. Алитове WS2812B

    Лучшая система RGB-подсветки своими руками

    Характеристики

    Тип RGB: Адресный

    Метод управления: Цифровой пульт

    В комплекте светодиоды: 300

    Расширяемый: да

    Монтаж: Двусторонний скотч

    Причины купить
    +

    Предлагает гораздо более высокую плотность светодиодов

    +

    Расширенные возможности программирования

    +

    Самое дешевое адресное светодиодное решение

    Причины избегать

    Контроллер и блок питания поставляются отдельно

    Сегодня на рынке представлено бесчисленное множество вариантов адресных светодиодных лент RGB, но мы обнаружили, что ленты Alitove WS2812B являются наиболее экономичными и универсальными, когда речь идет о подсветке ПК. Каждая катушка длиной 16,4 фута содержит колоссальные 300 светодиодов, которые можно обрезать, чтобы они подходили для ПК любого размера. Однако в дополнение к светодиодной ленте вам придется приобрести отдельный контроллер и блок питания.

    Обрезав светодиодную ленту, чтобы обернуть внутреннюю часть S340, мы использовали менее половины катушки, но все равно получили более чем вдвое больше светодиодов, чем в HUE 2. С общим количеством светодиодов 85, наше решение DIY было намного ярче и плавнее. цветовые эффекты, чем у любого из других наборов, которые мы тестировали.

    Доступно несколько предварительно запрограммированных контроллеров, которые работают так же, как и некоторые другие наборы, которые мы тестировали здесь, но с буквально сотнями шаблонов и комбинаций освещения. Более продвинутые пользователи могут использовать платы Arduino или Raspberry Pi для программирования световых эффектов. Для нашей установки «сделай сам» мы решили пойти по простому пути и использовали мини-контроллер с дистанционным управлением.

    После того, как мы прикрепили светодиоды к корпусу, мы подключили мини-контроллер с помощью входящего в комплект разъема JST на конце ленты. Хотя в некоторых ситуациях может работать адаптер Molex 5 В, вам может потребоваться питание контроллера и разветвителя от внешнего источника питания с током 3 А или выше.

    Имея более 100 уникальных режимов освещения и возможность регулировать скорость и яркость, мы нашли предварительно запрограммированное решение более чем достаточным. Вам придется обойтись без интеллектуальных режимов освещения, которые есть в HUE 2, но опытные пользователи могут воспроизвести эти режимы и многое другое с помощью настраиваемых контроллеров и программирования. Путь «сделай сам» не для всех, но если вы готовы приложить немного усилий, он может быть приятным и экономически эффективным.

    Лучший процессор для игр | Лучшая видеокарта | Лучшие игровые материнские платы
    Лучший SSD для игр | Лучшая оперативная память DDR4 | Лучшие корпуса ПК

    Изображение 1 из 4

    (Изображение предоставлено Deepcool)
    Изображение 2 из 4

    (Изображение предоставлено Deepcool)
    Изображение 3 из 4

    (Изображение предоставлено Deepcool)
    Изображение 4 из 4

    (Изображение предоставлено Deepcool)

    3. Глубокое охлаждение RGB350

    Лучшая базовая система RGB-подсветки

    Характеристики

    Тип RGB: Неадресуемый

    Метод управления: Беспроводной пульт

    В комплекте светодиоды: 36

    Расширяемый: да

    Монтаж: Магниты

    Причины купить
    +

    Всего 36 ярких светодиодов

    +

    RGB-подсветка с дистанционным управлением

    +

    Очень доступный

    Причины избегать

    Не такой универсальный, как некоторые

    Ищете ли вы одноцветную светодиодную ленту или решение RGB для освещения вашей сборки, мы настоятельно рекомендуем светодиодный комплект DeepCool RGB350. Цена менее 20 долларов, что всего на несколько долларов выше, чем у большинства одноцветных светодиодных комплектов, но предлагает гораздо больше.

    С двумя включенными светодиодными лентами, каждая размером двенадцать дюймов, RGB350 способен освещать большинство небольших и средних сборок. Мы использовали NZXT S340 среднего размера для нашего тестирования, и сборка легко освещалась только одной полосой сверху и одной полосой снизу. Установка была надежной благодаря магнитам, встроенным в светодиодные ленты, и входящему в комплект удлинителю.

    В комплекте используется беспроводной RGB-контроллер, который позволяет управлять светодиодными лентами с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления. Все, что нам нужно было сделать, это подключить адаптер Molex к нашему блоку питания, соединить светодиодные ленты вместе и подключить их к контроллеру RGB, и мы были готовы к работе за считанные минуты.

    Единственное, что вы сможете контролировать с помощью DeepCool RGB350, — это яркость, цвет и различные шаблоны мигания. Если вам нужен один цвет, вы сможете выбрать один из 15 цветов на пульте дистанционного управления. Если вам нужно несколько цветов, вы можете переключаться между тремя основными красными, зелеными и синими цветами или семицветной радугой с эффектами «дыхания» или «пропуска» между каждым изменением цвета. DeepCool RGB350, возможно, не так продвинут, как механические клавиатуры RGB, представленные на рынке в наши дни, но он неизбежно выполняет свою работу, если вы хотите осветить свою сборку с ограниченным бюджетом.

    Предыдущая статьяFinal Fantasy 14: Shadowbringers – Голова, Хвост, Проклятые
    Следующая статьяПоддержка Watch Dogs: Legion прекращена, спасибо разработчикам Note
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!