Google разъясняет интерфейс Spanner / PostgreSQL °

    0
    59


    Google прояснила детали интерфейса между своим популярным распределенным SQL-сервисом Spanner, управляющим базой данных и хранилищем, и СУБД с открытым исходным кодом PostgreSQL.

    Согласно блогу, опубликованному на этой неделе, интерфейс Spanner PostgreSQL использует «знакомство и переносимость PostgreSQL», чтобы облегчить жизнь разработчикам.

    «Команды могут быть уверены, что схемы и запросы, которые они создают для интерфейса Spanner PostgreSQL, могут быть легко перенесены в другую среду PostgreSQL, что дает им гибкость и спокойствие», – сказал Джастин Макейг, менеджер по продукту Cloud Spanner.

    В сообщении объясняется, что интерфейс PostgreSQL Spanner разработан для компиляции запросов PostgreSQL к существующим примитивам распределенной обработки и хранения запросов Spanner. «Он также поддерживает проводной протокол PostgreSQL, канал связи, используемый для подключения клиентов. Для разработчика, создающего приложение, это практически прозрачно. Базы данных для подготовки и мониторинга используют существующие инструменты Spanner и Google Cloud, а взаимодействие с данными похоже на PostgreSQL. “реализация затрагивает каждый уровень базы данных, чтобы обеспечить единый опыт”, – сказал Макейг.

    Но для тех, кому нужна распределенная база данных с немного большим, чем «знакомство и переносимость» с PostgreSQL, есть варианты.

    Основанная бывшими инженерами Facebook, компания Yugabyte черпает вдохновение в Spanner с точки зрения распределенной базы данных, но заявляет о полной совместимости с PostgreSQL с 2019 года. Неудивительно, что ей было что сказать о новостях Google.

    Картик Ранганатан, соучредитель и технический директор Yugabyte, рассказал : “Эта работа Google Spanner подчеркивает важность PostgreSQL API и набора функций, когда дело доходит до создания облачных приложений. Чтобы быть практически полезными, базы данных должны выходить за рамки проводной совместимости и поддерживать часто используемые функции PostgreSQL, такие как хранимые процедуры, триггеры и пользовательские функции. YugabyteDB достигает этого за счет повторного использования кода уровня запросов PostgreSQL, а не переписывания его с нуля ».

    Тем не менее, Сид Наг, ветеран Gartner в области облачных и периферийных технологий, сказал, что интерфейс PostgreSQL от Google «принесет пользу более широкому внедрению Spanner, поскольку разработчики и администраторы баз данных, которые уже знакомы с PostgresSQL и имеют опыт работы с ним, смогут использовать Spanner без необходимости изучать родной язык. Интерфейсы Spanner, механизмы запросов, API-интерфейсы и т. Д., Открывая тем самым использование Spanner в совершенно новом мире разработки приложений “.

    На этой неделе команда Google по технологиям обработки данных также заявила, что хорошо работает с другими популярными инструментами в этой области.

    Шоколадная фабрика объявила об интеграции Tableau – инструмента визуализации и аналитики данных, купленного Salesforce за 15,7 млрд долларов в 2019 году – и собственным инструментом на том же рынке Looker.

    Интеграция означает, что клиенты Tableau смогут использовать семантическую модель Looker для доступа к данным в рамках всей организации, «открывая новые уровни управления данными при демократизации доступа к данным».

    Эта разработка также предназначена для объединения семантического уровня предприятия Looker с аналитической платформой Tableau.

    Looker можно использовать как инструмент аналитики и визуализации, так и как платформу корпоративных данных. По словам Нага, интеграция Google с Tableau является признаком разделения этих двух технологий.

    «Идея состоит в том, чтобы открыть Looker для новых технологий и интерфейсов на основе аналитики, таких как Tableau. При таком развитии большинство организаций выберут тот или иной, однако некоторым могут потребоваться и Looker, и Tableau – в зависимости от их различных приложений и потребностей рабочей нагрузки. и основан на предпочтениях и предубеждениях разработчиков. Благодаря этой новой возможности Google поможет обеим сторонам “. ®

    Предыдущая статьяВ Metroid Dread обнаружена ошибка, приводящая к завершению прогресса, подробности о Nintendo, как ее избежать
    Следующая статьяПрохождение квеста Темная лошадка в Assassin’s Creed Odyssey: Судьба Атлантиды
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.