Кабинет министров Великобритании прекращает поиск «партнера» в Whitehall SaaS

    0
    40


    Кабинет министров Великобритании отменил закупку по переводу группы центральных правительственных ведомств с продуктов Oracle на ERP-системы «Программное обеспечение как услуга» (SaaS).

    В документе о закупках команда, отвечающая за координацию межправительственной деятельности, заявила, что прекратит поиск поставщика для передачи Кабинета министров, Департамента труда и пенсий, Министерства юстиции и Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельским делам. от размещенного Oracle eBusiness Suite (версия R12), который поддерживает 8 500 сотрудников в Великобритании, до приложения SaaS.

    Закупки для «партнера» по внедрению начались в апреле 2020 года, что было направлено на то, чтобы помочь правительственным ведомствам перейти от «Единой операционной платформы», поддерживаемой SSCL, совместным предприятием Sopra Steria, к SaaS, отсюда, э-э, броский прозвище SOP2SaaS.

    В марте Министерство юстиции отменило закупку на 100 миллионов фунтов стерлингов для перевода департамента на систему SaaS, отчасти в соответствии с правительственной стратегией общих служб. [PDF] запущен несколькими неделями ранее.

    Между тем, офис кабинета министров заявил, что приостановит поиск партнера для SOP2SaaS – теперь переименованного в MyCO – пока он изучает, будет ли дальнейшее продвижение вперед «подходящим для поддержки реализации новой стратегии».

    Теперь кажется, что ответ отрицательный.

    “Кабинет министров по работе с [other government departments] как член политического кластера, под эгидой стратегии общих услуг правительства Ее Величества, сочла эти закупки более нежизнеспособными », – говорится в официальном уведомлении о закупках.

    «Обсуждения с другими правительственными ведомствами в кластере политики и государственных бизнес-службах привели к выводу, что контракт, заключенный в результате закупок партнера по внедрению MyCO, не будет обеспечивать согласованную стратегию кластера политики. Поэтому, к сожалению, кабинет министров принял решение о прекращении закупок Партнера по внедрению MyCO “.

    В уведомлении о закупках, по-видимому, обращаясь к консалтинговым фирмам, участвующим в сделке на сумму 15 млн фунтов стерлингов, говорилось: «Программа MyCO понимает, что это не тот результат, на который вы надеялись, и хотела бы поблагодарить вас и ваших коллег за усердную работу, проделанную в течение Мы надеемся, что вы продолжите участвовать в будущих закупках для кабинета министров и Crown Commercial Service “.

    Спасибо за ваше время

    Помимо времени, потраченного поставщиками и государственными служащими на обсуждение и оформление сделки, отмена ставит вопросы о будущем программы ERP центрального правительства, которая уже претерпела ряд изменений за последние два года.

    В обновлении стратегии, опубликованном 26 сентября 2019 г., поскольку оно удалено, но сохранено здесь [PDF], план заключался в переводе всех отделов платформы SOP в облако к концу 2021/22 финансового года. В первоначальном тендере говорилось, что переход на SaaS состоится до октября 2023 года.

    Руководитель программы Энди Хелливелл с тех пор ушел, чтобы стать операционным директором Целевой группы по COVID-19 при Кабинете министров.

    В любом случае, недавняя Стратегия общих служб для правительства (март 2021 г.) помещает Кабинет министров в совершенно другой кластер по сравнению с основной группой «Доставка». Он присоединяется к группе «Политика», в которую входят Департамент транспорта и Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта – в настоящее время в различных системах.

    Домашний офис, тем временем, является частью кластера «Доставка» и уже перешел на SaaS в системе управления персоналом на основе Fusion, которая была запущена в марте, после перехода на Oracle Fusion Cloud Enterprise Resource Planning.

    С офисом кабинета министров и Минюстом связались для получения комментариев. ®

    Предыдущая статьяТоп-5 самых быстрых машин в GTA 5
    Следующая статьяКак эффективно добывать Незерит в Minecraft
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.