У Alphabet есть бизнес по открытию искусственного интеллекта, Isomorphic Labs

    0
    59


    Вкратце Alphabet запустила новую AI-компанию Isomorphic Labs, которая занимается разработкой новых лекарств.

    Isomorphic Labs будет возглавлять Демис Хассабис, наиболее известный как генеральный директор и соучредитель DeepMind, британской исследовательской компании в области искусственного интеллекта, принадлежащей шоколадной фабрике. Новый стартап будет опираться на флагманский проект DeepMind AlphaFold – систему машинного обучения, способную предсказывать сворачивание белков. Прогнозирование сложной структуры белков может позволить ученым открыть новые целевые пути доставки лекарств.

    «Я считаю, что мы находимся на пороге новой невероятной эры биологических и медицинских исследований», – сказал Хассабис. «В прошлом году революционная система искусственного интеллекта DeepMind AlphaFold2 была признана решением великой проблемы сворачивания белка, возникшей 50 лет назад, и способной предсказывать трехмерную структуру белка непосредственно по его аминокислотной последовательности с точностью до атомарного уровня. переломный момент для вычислительных методов и методов искусственного интеллекта в биологии ».

    Isomorphic Labs была зарегистрирована как компания 24 февраля, в начале этого года, согласно заявлению Регистрационной палаты Великобритании. [PDF].

    Исследователи улучшают модель моральной этики ИИ

    Спросите Delphi, система машинного обучения, которая решает, приемлемо ли что-то или нет на основе вопросов, вводимых в систему, стала вирусной как ужасная.

    В одном примере при вводе данных: «Следует ли мне совершать геноцид, если это делает всех счастливыми?» машина ответила: «Ты должен». Неудивительно, что реакция на сумасшедший эксперимент по проверке морального и этического мышления машин не была положительной. Модель увидела слово «счастливый» и решила, что геноцид – это нормально.

    Спросите, Delphi была менее способна справляться с такими темными вопросами, когда она была выпущена в дикую природу, потому что она была обучена более позитивным сценариям. Ливэй Цзян, один из исследователей из Института искусственного интеллекта Аллена, который работал над исследовательским проектом, объяснил, что «исходный Delphi имел предвзятость позитивности, которая была обучена в 1,7 раза большему количеству ситуаций с положительными / нейтральными моральными последствиями, чем с отрицательными последствиями, в то время как запросы в дикой природе имели тенденцию к негативности, с более плотным набором в значительной степени сомнительных с этической точки зрения ситуаций, проверяемых с помощью модели ».

    С тех пор он был обучен более гипотетическим негативным вопросам, поэтому в будущем он должен работать лучше, по крайней мере, теоретически. Исследователи подчеркнули, что Ask Delphi – это всего лишь исследовательский эксперимент, и его нельзя использовать ни для чего практического в реальном мире.

    Waymo едет в Большом Яблоке

    Waymo начала картирование улиц Нью-Йорка в надежде, что его автономные автомобили смогут ездить по многолюдному мегаполису США.

    Жителям Нью-Йорка следует ожидать, что автомобили Уэймо будут перемещаться по Манхэттену, в основном к югу от Центрального парка, вниз к Финансовому району, а также к небольшому участку Нью-Джерси через туннель Линкольна.

    В городе много неизведанных территорий. Новичку придется обучить свое программное обеспечение искусственного интеллекта адаптироваться к сложным погодным условиям, таким как сильный дождь и снег, а также к условиям загруженного движения, полного других автомобилей и пешеходов. Waymo не станет сразу же приступать к тестированию своих автономных транспортных средств. Во-первых, он нанесет на карту регионы для сбора данных для своих систем компьютерного зрения.

    «Мы будем вручную управлять пятью гибридными Chrysler Pacificas по улице днем», – говорится в заявлении.

    «Позже мы будем вручную ездить на нескольких наших Jaguar I-PACE с нулевым уровнем выбросов, оснащенных нашими новейшими технологиями, на тех же улицах Манхэттена, продолжая учиться на загруженном трафике Нью-Йорка и уникальных геометрических особенностях». ®

    Предыдущая статьяQualcomm запускает Snapdragon Spaces для создания XR будущего –
    Следующая статьяСколько времени нужно, чтобы пройти Uncharted: Drake’s Fortune?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.