Как продлить срок службы батареи iPhone (и не только)

    0
    81

    Портативные цифровые устройства, такие как ноутбуки и смартфоны, легко носить с собой и использовать. Но у них есть «недостаток» — батарея. Мы не только должны держать их заряженными, но и со временем они замедляются. Это не только заставляет пользователей чаще заряжать свои телефоны/ноутбуки, но и быстрее разряжает их. Есть несколько трюков, которые вы все еще можете использовать, чтобы продлить срок службы батареи вашего телефона. Недавно Apple дала несколько предложений на своем официальном сайте о том, как продлить срок службы батареи.

    Как продлить срок службы батареи телефона

    Во-первых, держите батарею подальше от экстремальных температур. Apple утверждает, что идеальный температурный диапазон для работы устройства составляет от 16°C до 22°C. Особенно важно держать устройство вдали от мест с температурой окружающей среды выше 35°C, в противном случае емкость аккумулятора может быть необратимо повреждена. Так батарея больше не будет питать устройство долгое время после зарядки.

    срок службы батареи

    Зарядка устройства в условиях высокой температуры может привести к его дальнейшему повреждению. Когда температура батареи превышает рекомендуемую, программное обеспечение может ограничить зарядку после достижения состояния 80%. Хранение аккумуляторов даже при высоких температурах может привести к непоправимому повреждению. При использовании устройства в очень холодных условиях вы можете заметить снижение времени автономной работы, но это временно. Когда температура батареи вернется к нормальному рабочему диапазону, ее производительность также вернется к норме.

    Apple также сообщает, что при совместной зарядке устройств в защитных чехлах некоторых стилей может выделяться чрезмерное тепло. Последнее также повлияет на емкость аккумулятора. Если вы обнаружите, что ваше устройство нагревается во время зарядки, сначала снимите чехол. В частности, для серии Apple Watch Edition убедитесь, что чехол с магнитной зарядкой открыт.

    Если устройство не используется в течение длительного времени, на общее состояние аккумулятора влияют два ключевых фактора: температура окружающей среды и процент заряда аккумулятора перед хранением без питания.

    Рекомендации Apple

    • Не полностью заряжайте и не разряжайте устройство. Он должен быть заряжен примерно на 50%. Если вы храните свое устройство с полностью разряженным аккумулятором, аккумулятор может перейти в состояние глубокой разрядки, что сделает невозможным его перезарядку. И наоборот, если вы храните полностью заряженное устройство в течение длительного периода времени, вы можете потерять часть емкости аккумулятора, что сократит срок службы аккумулятора.
    • Выключите устройство, чтобы избежать дополнительного использования батареи.
    • Храните устройство в прохладном, не влажном месте при температуре ниже 32°C (90°F).
    • Если вы планируете хранить устройство более шести месяцев, вам следует заряжать устройство на 50% каждые шесть месяцев.

    Предыдущая статьяКак очистить защищенную флешку и отформатировать защищенную карту памяти SD
    Следующая статьяRedmi 10 2022 официально объявлено
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.