Cruelty Squad была единственной игрой, от которой меня тошнило в этом году.


    Миссия шла отлично, пока я не выстрелил в унитаз.

    Мы когда-то писали на PC Gamer о что туалеты могут научить нас геймдизайнуи как интерактивный туалет является отличительной чертой игры, серьезно относящейся к «реальности» своего мира. Смываемый унитаз подскажет, в какую игру вы играете. То же самое и с туалетом, который превращается в токсичное зеленое облако, которое отравляет вас, оставляя вас рубить и рвать, пока ваше здоровье не упадет до нуля. Такой туалет говорит вам, что вы играете в Cruelty Squad.

    Выбор персонала

    Награда за лучшую игру года для компьютерных геймеров, 2021 год

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    В дополнение к нашей главной награде Game of the Year Awards 2021, каждый член команды PC Gamer показывает игру, которая им понравилась в этом году. В оставшуюся часть месяца мы будем публиковать новые подборки сотрудников, а также наши основные награды.

    Игра Cruelty Squad, несомненно, явившаяся результатом тяжелого сна, связанного с пищевым отравлением, радостно стремится изобразить то, что протухшие суши делают с вашим телом, в форме шутера от первого лица. Стены и полы представляют собой головокружительные сетки с повторяющимися текстурами блевотины или злобными плиточными лицами. Cruelty Squad имеет широкую структуру иммерсивного симулятора, такого как Deus Ex, с тщательно продуманными пространствами, которые вы должны исследовать и находить секретные маршруты, чтобы определить свой собственный угол подхода.

    Но там, где Deus Ex и другие иммерсивные симуляторы стремятся к некоторому приближению к реализму, Cruelty Squad говорит, что это к черту. Почему длинный коридор к чему-то должен вести? Почему вы должны ожидать, что обойдете всю заднюю часть бронированной крепости и найдете секретный вход? Это нормальная логика видеоигр, и Cruelty Squad не заботится о собственной логике. Это делается для того, чтобы измельчить ваш мозг при каждой возможности.

    Иногда вы можете отнести мусорное ведро в комнату, чтобы подняться к вентиляционному отверстию, но в других случаях вы потеряете себя в лабиринте комнат, которые никуда не ведут. Иногда вы открываете дверь, а за ней просто стена из плоти. Иногда дверь просто … крошечная, и вы думаете, что, возможно, какие-то таблетки сожмут вас, чтобы пройти через нее, но на самом деле таблетки переворачивают весь мир с ног на голову, и вы застреваете в необычном углу пола, который раньше был потолок, и вам просто нужно перезапустить уровень.

    В сочетании с булькающим, визжащим, гудящим, пульсирующим саундтреком каждое пространство заставляет меня чувствовать себя дезориентированным, сбитым с толку и, честно говоря, немного больным. «Отряд жестокости» вызывает у меня головную боль. Но от этой головной боли он заработает. Я никогда не играл ничего, что оскорбляло бы мои чувства таким образом.

    Я уверен, что я мог сделать что-то умное, чтобы пройти через эту крохотную дверь – «Команда жестокости» действительно позволяет улучшать персонажа некоторыми классическими способами видеоигры, но со своей собственной мерзостью. вместо того, чтобы заработать крюк, вы превращаете в один свой кишечник. Вы можете увеличить масштаб, если обменяете свои глазные яблоки на бионические глаза, которые преследуют меня так же, как Польский постер фильма “Чужой”. Можно найти обновления, которые дадут вам новые способности, такие как костюм с надувным мячом, который исключает урон от падения, и они открывают совершенно новые стратегии для повторного прохождения каждого открытого уровня. Вы также можете собирать органы людей, которых вы взорвите на рваные окровавленные куски, и продать их на черном рынке, или закачать свои доходы киллера на фондовый рынок, чтобы заработать доллар, когда вы трепанете следующего генерального директора.

    Изображение 1 из 4

    Отряд жестокости

    (Изображение предоставлено: Consumer Softproducts)
    Изображение 2 из 4

    Отряд жестокости

    (Изображение предоставлено: Consumer Softproducts)
    Изображение 3 из 4

    Отряд жестокости

    (Изображение предоставлено: Consumer Softproducts)
    Изображение 4 из 4

    Отряд жестокости

    (Изображение предоставлено: Consumer Softproducts)

    Я ценю, насколько полностью Cruelty Squad стремится быть грязным гиперкапиталистическим адом. Называть это сатирическим просто странно – если оно предназначено для отражения худшего в нашем обществе в 2021 году, это зеркало, которое кто-то сначала разбил на тысячу частей, а затем вырвало, чтобы на наше отражение было окрашено желчью.

    Трудно не зацикливаться на внешне ненормальных элементах Cruelty Squad, но, по сути, это действительно приятный шутер с прицелом на спусковой крючок, в котором и вы, и враги умираете за несколько выстрелов. Каждая миссия просто требует от вас убить одну или две ключевых цели, а затем выйти, и эта гибкая структура работает здесь так же хорошо, как и в Hitman. Просто так получилось, что кишечник вовлекается намного больше.

    Предыдущая статьяРуководство для новичков по завершению ограбления “Побег из тюрьмы” в GTA Online
    Следующая статьяGTA Online: Как играть за Франклина и Ламара
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!