Vivaldi и Polestar создают первый браузер для Android Automotive

    0
    36


    Android Automotive – это версия Android от Google для автомобильных развлекательных систем с собственным Play Store и загружаемыми приложениями, в отличие от Android Auto, которая просто копирует приложения и мультимедиа с вашего телефона в автомобиле. Vivaldi – один из самых популярных веб-браузеров на настольных и мобильных платформах, а теперь он и в Android Automotive.

    Вивальди сказал в своем заявлении: «Веб-браузер Vivaldi прибывает в Polestar 2 от чистой игры, производителя электромобилей премиум-класса, Polestar. Это первый браузер, доступный для автомобильной ОС Android. Отвечая на одно из главных пожеланий владельцев Polestar, включение полнофункционального веб-браузера в автомобиль позволяет людям просматривать веб-страницы, как на своих мобильных устройствах ».

    Вивальди Android Авто

    Polestar 2 был первым серийным автомобилем, поставляемым с Android Automotive, а порт Vivaldi включает просмотр с вкладками, возможность потоковой передачи мультимедиа (хотя воспроизведение видео скрыто во время вождения), встроенный блокировщик рекламы, перевод страниц, заметки, отслеживание защита и синхронизация с Вивальди на других устройствах. Интерфейс похож на Вивальди на планшетах, по крайней мере, из предоставленных скриншотов. Главный недостаток в том, что файлы нельзя скачивать, но это наверное не так уж и важно в машине.

    Браузер кажется отличной новой функцией для владельцев Polestar 2, особенно с учетом того, что автомобиль пытается конкурировать с автомобилями Tesla (которые также имеют веб-браузеры), но, к сожалению, это единственный автомобиль, с которым Вивальди официально совместим на данный момент. Вивальди подтвердил Разработчики XDA планируется расширение поддержки для большего количества автомобилей, но на данный момент любой, у кого есть автомобильный автомобиль, не Polestar 2 не повезло.

    Google недавно выпустил Android Automotive 12, который включает в себя некоторые улучшения по сравнению с Android 12, улучшения интерфейса, новые API-интерфейсы для приложений и прекращение поддержки 32-разрядных устройств. Vivaldi также работает над обновлениями для своего браузера на других платформах, такими как недавнее добавление боковых панелей и нескольких строк вкладок в Vivaldi на планшетах Android.

    Предыдущая статьяThe Pathless – это игра исследования и побега, в которой я нуждался в 2021 году.
    Следующая статьяFinal Fantasy 6 Pixel Remaster выйдет в феврале
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.