Как увеличить скорость интернета

    Нет ничего более разочаровывающего, чем ваш интернет, движущийся со скоростью улитки. Веб-страницы загружаются бесконечно, а игры и потоковые сервисы испытывают задержки. Встречи Zoom становятся все более регулярным явлением, и любое значительное замедление работы вашего интернета значительно усложняет работу дома.

    К счастью, вам больше не нужно страдать из-за низкой скорости интернета, особенно с таким количеством советов и приемов, которые помогут улучшить вашу скорость Wi-Fi. Прежде чем вы потянетесь за телефоном, чтобы обновить свои услуги, попробуйте эти советы.

    Сбросьте ваш роутер

    amazon eero mesh wifi router extender 1 2

    Сброс настроек маршрутизатора имеет много преимуществ для обычной домашней сети. Это может помочь предотвратить попытки взлома, сбросить ограниченную память маршрутизатора, чтобы ускорить работу, и даже применить важные обновления, которых, возможно, ожидал ваш маршрутизатор.

    Главное – правильно перезагрузить роутер. Вы не хотите делать сброс к заводским настройкам, который сотрет все ваши настройки и заставит вас начать с нуля. Избегайте проколов и кнопок сброса на маршрутизаторе; вместо этого просто отключите маршрутизатор от всех подключенных устройств, а затем от источника питания, полностью выключив его. Подождите около минуты, чтобы все полностью выключилось, затем снова подключите маршрутизатор к источнику питания, модему и всем остальным, что вам нужно. У нас также есть полное руководство о том, что нужно знать о сбросе настроек маршрутизатора для получения дополнительной информации.

    Управляйте своими каналами Wi-Fi

    the linksys dual band wi fi router 02 1 2

    Большинство маршрутизаторов в наши дни являются двухдиапазонными, что означает, что они предлагают соединения как на частоте 2,5 ГГц, так и на частоте 5 ГГц. Некоторые маршрутизаторы также являются трехдиапазонными, а это означает, что есть дополнительная полоса 5 ГГц для еще большего расширения соединений.

    Эти разные каналы существуют, чтобы вы могли распределять подключения устройств по спектру и снижать требования к одному каналу. Это может помочь ускорить ваши соединения, особенно если диапазон 2,5 ГГц становится немного переполненным.

    Как правило, полоса 5 ГГц имеет меньший диапазон, но немного быстрее и больше подходит для устройств, расположенных близко к маршрутизатору. Диапазон 2,5 ГГц – это больший диапазон, но немного медленнее, лучший выбор для устройств в других комнатах или мобильных устройств, которые много перемещаются.

    Некоторые маршрутизаторы поставляются с функциями автоматического распределения, которые могут назначать устройства различным каналам в зависимости от потребностей в подключении и переключать их на новые каналы при изменении обстоятельств. Это здорово, но у большинства маршрутизаторов по-прежнему нет этой службы, а это означает, что вам нужно войти в настройки маршрутизатора и убедиться, что сети настроены для всех диапазонов на вашем маршрутизаторе, а затем подключить каждое устройство индивидуально к каналу, который лучше всего подходит для их. Это небольшая работа, но она действительно может повлиять на вашу скорость.

    Управляйте устройствами в вашей сети

    Google Fi

    Средний домашний маршрутизатор может обрабатывать около 250 подключенных устройств. теоретически – на практике, по мере того, как накапливается все больше устройств, пропускная способность изо всех сил пытается удовлетворить потребности сети, и происходят замедления. В современном доме или офисе, где у каждого есть несколько мобильных устройств, и умные устройства являются обычным явлением, маршрутизаторы могут перегружаться и создавать проблемы со скоростью.

    Если к вашему Wi-Fi подключено много новых устройств, и вы замечаете проблемы со скоростью, вы можете начать ограничивать количество подключенных устройств. Для более новых маршрутизаторов откройте приложение маршрутизатора и найдите список подключенных устройств. Для старых маршрутизаторов введите свой IP-адрес в браузере и выполните поиск, чтобы найти настройки администратора, где вы должны найти раздел с надписью Управлять устройствами, Ограничить доступ, или что-то подобное. Хотя настройки могут отличаться, вы должны искать здесь несколько важных опций:

    • Обнаружение ненужных устройств: если устройства не обязательно должны быть в вашей сети или похоже, что кто-то захватывает ваш Wi-Fi, вы можете отключить эти устройства. Вы также можете поискать возможность заблокировать их MAC-адреса и не забудьте изменить пароль Wi-Fi, когда закончите. Это не идеальное решение, но оно может помочь быстро удалить неизвестные устройства.
    • Регулировка пропускной способности: некоторые маршрутизаторы позволяют вам выбирать определенные соединения для ограничения или замедления их скорости. Таким образом, вы можете предоставить меньшую пропускную способность устройствам, необходимым только для простых задач, и большую пропускную способность устройствам, используемым для игр и потоковой передачи, что сокращает проблемы со скоростью.
    • Ограничение использования. Маршрутизаторы также могут иметь возможность ограничивать часы использования определенных устройств, что является хорошим способом убедиться, что устройства не потребляют слишком много полосы пропускания в ключевые часы дня. Это также надежный способ управлять детскими онлайн-подключениями для занятых семей.
    • Голосовые команды: мы видим все больше и больше устройств с поддержкой голосовых команд, специально для Алекса. Сказать «Алекса, отключи это устройство» или «Алекса, отключи Wi-Fi Тимми» могут быть полезными командами. Alexa также может помочь вам быстро переключаться между режимами маршрутизатора (чат, игры, стандартный и т. Д.) Для определения приоритетности определенных действий.

    Использование соединений Ethernet

    mediabridge cat5e ethernet patch cable

    До сих пор мы предполагаем, что вы должны использовать Wi-Fi в вашем доме. Однако, если ваш компьютер (или другое устройство) находится достаточно близко к маршрутизатору, вам следует подумать об использовании проводного Ethernet-подключения к портам вашего маршрутизатора. Это очень надежный способ увеличения скорости, так как проводное соединение лишено многих проблем, которые могут вызвать замедление работы Wi-Fi.

    «Очистите» свой DNS

    стековые серверы Автор Redjar через Flickr

    Запись DNS (система доменных имен) отслеживает все адреса веб-сайтов, которые вы посещаете, для лучшего улучшения будущих посещений. Однако записи DNS полагаются на то, что вы и веб-сайт останетесь на своих серверах. Если серверы меняются со временем, что случается со многими веб-сайтами, DNS фактически снижает скорость вашего соединения, потому что он не распознает новый сервер. Вот почему может быть хорошей идеей, как говорится, время от времени очищать свой DNS.

    Этот процесс не займет много времени с правильными шагами. В Windows 10 просто найдите Командная строка в поле поиска и откройте приложение. Убедитесь, что вы работаете как администратор! Затем введите командную строку «ipconfig / flushdns”И выберите войти. Windows сообщит вам, что DNS был очищен.

    Переключитесь на более быстрый браузер

    brave browser 2

    У вас замедление в основном происходит, когда вы используете свой браузер или открываете много новых вкладок? Подумайте о переходе на более минималистичный браузер, который загружает только то, что необходимо. Браузеры как Brave для Mac, а также Опера преуспели в этом, особенно если вы готовы повозиться с настройками. Если вы еще не пробовали, Гугл Хром также известен как один из самых быстрых основных вариантов браузера.

    Добавьте расширение для управления вашим кешем

    clear cache

    Кэш вашего браузера хранит копии контента веб-сайтов, чтобы упростить перезагрузку сайтов. Как узнают интернет-пользователи, переполнение кеша может снизить производительность в сети (файлы cookie, история и аналогичные сохраненные данные также могут иметь влияние). Очистка кеша вручную может быть сложной задачей, поэтому со временем она имеет тенденцию увеличиваться. Предлагаем более простой путь: Загрузите расширение Clear Cache. Оно поможет вам настроить действия по очистке и сразу очистить их с помощью простой кнопки на панели задач браузера.

    Рассмотрите возможность использования VPN

    nordvpn connection wizard
    Марк Коппок / Цифровые тенденции

    Если вы будете искать, может ли VPN (виртуальная частная сеть) увеличить скорость вашего интернета, вы, вероятно, найдете много противоречивой информации. Вот в чем дело: некоторые интернет-провайдеры (поставщики интернет-услуг) будут ограничивать пропускную способность в зависимости от определенных действий, таких как ограничение мягких данных или потоковые сервисы, такие как Netflix и YouTube. Если у вас есть доказательства того, что ваш интернет-провайдер ограничивает пропускную способность вот так, VPN может помочь, скрывая вашу активность, чтобы у интернет-провайдера не было данных, необходимых для принятия решений о регулировании.

    Однако во многих случаях VPN может замедлить скорость вашего интернета за счет комбинации шифрования и переключения между серверами. Пробуйте это решение только в том случае, если вы уверены, что ваш интернет-провайдер ведет себя подозрительно. К счастью, многие VPN можно бесплатно загрузить и активировать на пробный период, если вы хотите протестировать их.

    При необходимости обновите вашу систему Wi-Fi или пропускную способность.

    archer wi fi 6

    Сейчас на рынке роутеров происходит много изменений. Среди них расширены MU-MIMO функции для улучшения индивидуальных подключений. Вы также можете найти Wi-Fi 6 и совместимые устройства и более. Эти новые функции отлично подходят для повышения скорости и производительности. Загвоздка в том, что если вашему маршрутизатору исполнилось пару лет, вам, вероятно, придется купить новую версию, чтобы получить эти обновления. Вам также необходимо убедиться, что ваши новые мобильные устройства совместимы с текущими технологиями.

    Обновление дает возможность подобрать маршрутизатор, который лучше подходит для вашей ситуации. Например, ячеистые маршрутизаторы с несколькими точками маршрутизатора, расположенными вокруг дома, могут обеспечить лучшую производительность.

    Вы также можете обновить свой интернет-пакет, чтобы увеличить пропускную способность. Плата за более быстрый интернет влечет за собой более высокие долгосрочные затраты, но дает немедленный результат – никаких проб и ошибок. Чтобы сэкономить на обновлении, вы можете уточнить у своего провайдера доступные предложения и скидки. Однако не забудьте прочитать мелкий шрифт перед тем, как совершать покупку. Помните, что вы также можете не достичь заявленных скоростей – выполняя тест скорости интернета может подтвердить фактическую пропускную способность после установки.

    Имейте в виду, что из-за того, что происходит в современном мире, есть несколько интернет-провайдеров, которые ослабляют контроль за ограничениями данных. В целом, многие из этих провайдеров улучшают скорость и удовлетворяют возросший спрос, используя различные стратегии. При этом вам следует уточнить у своего провайдера, внедрили ли они некоторые из них в вашу службу, прежде чем платить за лучший Интернет. Возможно, вы сможете получить более высокие скорости, если они доступны.

    Предыдущая статьяKingston объясняет, почему DDR5 стоит так дорого и когда она станет доминирующей
    Следующая статьяВ игре Stranger of Paradise Final Fantasy Origin есть эксклюзивные миссии по предварительному заказу в цифровом формате
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData