IBM наконец нашла желающих купить Watson

    0
    49

    Вкратце IBM выгрузила медицинские данные и аналитические активы из своего бизнеса Watson Health, а частная инвестиционная компания Francisco Partners передала за эту привилегию около 1 миллиарда долларов.

    Поглощение «является очевидным следующим шагом, поскольку IBM еще больше сосредоточится на нашей стратегии гибридного облака и искусственного интеллекта на основе платформы», — сказал в интервью новостной ленте Том Розамилия, старший вице-президент IBM Software. Блумберг. «IBM по-прежнему привержена Watson, нашему более широкому бизнесу в области искусственного интеллекта, а также клиентам и партнерам, которых мы поддерживаем в сфере ИТ в сфере здравоохранения».

    IBM Watson Health, запущенная в 2015 году, не смогла получить прибыль, несмотря на то, что компания потратила 4 миллиарда долларов на приобретения для развития бизнеса и его возможностей.

    IBM какое-то время пыталась сократить свое подразделение Watson Health после того, как изо всех сил пыталась подписать контракт с больницами в качестве клиентов.

    Алгоритмы улучшают навыки игроков в покер, но портят ли они игру?

    Профессиональные игроки в покер все чаще обращаются к специализированным программам для покера, чтобы повысить свои шансы на победу, но некоторые считают, что это сделало игру менее увлекательной и поощряет мошенничество в Интернете.

    PioSOLVER, доступный для покупки по цене от 249 долларов, позволяет игрокам воссоздавать игровые сценарии и вычисляет оптимальную стратегию, которой следует играть с учетом доступных карт. Некоторые профессиональные игроки в покер, описанные Газета “Нью-Йорк Таймс, используйте программное обеспечение, чтобы переиграть свои игры, чтобы увидеть, правильно ли они разыграли свои карты, другие запускают PioSOLVER, чтобы изучить и запомнить новые стратегии.

    Покер считается наиболее решаемой проблемой компьютерных наук. Libratus, модель искусственного интеллекта, обыграла лучших игроков в безлимитном соревновании один на один в Техасе в 2017 году. В то время Туомас Сандхольм, один из создателей Libratus, сказал, что маловероятно, что люди смогут запускать сложное программное обеспечение для мошенничества. Но некоторые утверждают, что теперь PioSOLVER помогает посредственным игрокам в покер выигрывать.

    Неясно, полагается ли PioSOLVER на те же методы машинного обучения, что и Libratus, поскольку мало информации об используемых алгоритмах.

    Дуг Полк, известный игрок в покер на пенсии, сказал: «Я чувствую, что это как бы убило душу игры». Игра превратилась из «кто может быть самым креативным в решении проблем» в того, кто может запомнить больше всего и применить это.

    Создатель PioSOLVER, Петрек Лопусевич, однако, сказал, что подобные программы для решения покера существуют уже некоторое время, и что его программное обеспечение является лишь последним достижением в этой области.

    Аренда робота дешевле, чем стоимость человеческого труда

    Есть робот, который прессует металл, чтобы делать такие вещи, как петли или замки, и нанять его дешевле, чем людей.

    Построенная компанией Formic, машина представляет собой одну длинную механическую руку. Его работа состоит в том, чтобы собирать куски металла и помещать их в пресс для формовки. Он может работать без перерыва на своего работодателя, Polar Hardware Manufacturing, и стоит около 8 долларов в час — меньше, чем минимальная заработная плата в 15 долларов в Чикаго.

    Такие компании, как Formic, помогают промышленным предприятиям нанимать рабочих-роботов, не платя за всю машину. Вместо этого клиенты могут арендовать металлические руки компании для выполнения простых повторяющихся задач в любое время. Это дешевле, и им не нужно возиться с такими вещами, как программное обеспечение или обслуживание.

    «Все, что может помочь сократить количество рабочей силы или потребность в рабочей силе, является очевидным плюсом в данное время», — сказал Стив Чмура, главный операционный директор кондитерской компании Georgia Nut в Иллинойсе, которая также арендует роботов у Formic. Чмура смог укомплектовать штат роботами-рабочими во время пандемии; эти машины могут взять на себя управление, если работники-люди уволятся или заболеют.

    Предыдущая статьяДыхание дикой природы: прохождение Проклятой статуи
    Следующая статьяНе подумает ли кто-нибудь о бедных скальперах? Утверждает скальпер поставщик услуг.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.