Цена IPO GitLab установлена ​​на уровне 77 долларов

    0
    52


    Универсальный подход DevOps, любимый GitLab, похоже, привлек цену первичного публичного размещения в 77 долларов, что дает убыточному бизнесу потенциальную оценку в 11 миллиардов долларов.

    GitLab наконец-то подал заявку на IPO в сентябре и на этой неделе повысил расчетную цену за акцию до 66-69 долларов. Конечная цена оказалась 77 долларов, что намного выше первоначальной оценки от 55 до 60 долларов.

    Продается 8,42 миллиона обыкновенных акций класса А. Согласно заявлению, основатель и генеральный директор Sytse Sijbrandij продает еще 1,98 миллиона акций. Если эта цена в 77 долларов переживет начало торгов сегодня, рыночная стоимость GitLab превысит 11 миллиардов долларов.

    GitLab продолжал сжигать деньги на протяжении многих лет. Чистый убыток за шесть месяцев, закончившихся 31 июля 2021 года, составил 69 млн долларов по сравнению с 43,5 млн долларов за аналогичный период прошлого года. Несмотря на прогнозируемый скачок квартальной ставки до 233 млн долларов в своем проспекте IPO во втором квартале 22 финансового года (по сравнению со 137 млн ​​долларов во втором квартале 21 финансового года), GitLab сталкивается с жесткой конкуренцией на арене DevOps. Он отметил, что Microsoft (благодаря приобретению GitHub) был основным конкурентом, но посчитал, что его универсального предложения, охватывающего весь средний жизненный цикл DevOps, будет достаточно, чтобы отбиваться от конкурентов.

    Некоторые оценки компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, были едкими: один наблюдатель посчитал, что она была «завышена», и предположил, что даже оценка на более низком уровне – 8 миллиардов долларов – все равно будет означать достижение некоторых «очень оптимистичных ориентиров».

    Согласно документации IPO, GitLab претендует на 3632 базовых клиента (с годовым регулярным доходом более 5000 долларов) и 383 клиента с годовым постоянным доходом в 100000 долларов. Он также сказал, что его опыт быстро растет, но признал, что он зависит от преобразования неплатящих пользователей в платящих пользователей и имеет «ограниченные исторические данные в отношении количества текущих и предыдущих бесплатных пользователей и ставок, с которыми клиенты переходят на платежеспособных клиентов “.

    Тем не менее, компания отметила, что это попытки подтолкнуть клиентов к своим платным продуктам за счет отказа от начального и бронзового уровней. GitLab необходимо будет ускорить эту тенденцию, чтобы оправдать то, что выглядит очень амбициозным ценообразованием. ®

    Предыдущая статьяСерия шоковых ударов Live-Action System в разработке, будет транслироваться исключительно во время запоя
    Следующая статьяRed Dead Online: Лучшие места для рыбалки на каменного окуня
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.