Обзор AirPods 3-го поколения: Apple делает очень сложный выбор

    0
    270


    AirPods начального уровня Apple не обновлялись более двух лет, но все изменилось с запуском некоторых совершенно новых беспроводных наушников-вкладышей. AirPods 3-го поколения получили не только полностью обновленный дизайн, но и улучшенный звук, увеличенное 6-часовое время автономной работы и более быструю зарядку. Все это может показаться впечатляющим, но действительно ли они хороши и оправдывают ли они новую запрашиваемую цену в 169 фунтов стерлингов? Express.co.uk засунул нам в уши AirPods 3-го поколения, и вот наш полный обзор.

    Обзор Apple AirPods (3-го поколения)

    Первое, что бросается в глаза сразу из коробки, – это новый дизайн, поскольку эти последние AirPods больше похожи на более премиальные AirPods Pro, чем на оригинальные наушники Apple. Это означает, что вы получите более компактный чехол для зарядки и наушник с более коротким стержнем, торчащим из ваших ушей.

    Они выглядят очень умно, а дизайн определенно является улучшением по сравнению с моделями Apple 1-го и 2-го поколения.

    Конечно, если у вас есть iPhone, настройка смехотворно проста с бесшовным подключением AirPods 3-го поколения без необходимости копаться в бесконечных настройках. Вся настройка занимает секунды и действительно демонстрирует, насколько хорошо продукты Apple работают в их собственной экосистеме.

    Как только вы все настроите и начнете работать, вы обнаружите, что эти новые наушники предлагают действительно хорошее качество звука с Apple, теперь обеспечивающую совместимость с ее умной технологией Spatial Audio вместе с Dolby Atmos.

    Для тех, кто, возможно, не слышал об этой функции, Spatial Audio и Dolby Atmos дают артистам возможность создавать иммерсивные звуковые впечатления для своих поклонников с истинным многомерным звуком и четкостью. По сути, это создает впечатление, что звук достигает ваших ушей со всех сторон, что позволяет вещам звучать намного более реалистично и привлекательно.

    Прослушивание стандартных треков звучит почти так же, как и оригинальные наушники, но найдите несколько треков Spatial Audio в Apple Music, и все действительно поднялось на ступеньку выше.

    Музыка звучит так, будто она все вокруг вас, и нет никаких сомнений в том, что эта технология дает огромный импульс этим наушникам.

    Стоит отметить, что эта технология работает не только с музыкой с пространственным звуком, но и добавляет впечатляющий звук в фильмы и совместимые телешоу.

    Чтобы еще больше помочь, в эти новые AirPods также встроены драйвер, разработанный Apple, и специальный усилитель с расширенным динамическим диапазоном, а Apple также включила еще одну функцию, называемую Adaptive EQ.

    Это помогает настроить музыку в соответствии с геометрией и посадкой уха каждого человека. Говоря о посадке, вы должны отметить, что, в отличие от AirPods Pro, у новых наушников 3-го поколения нет сменных наконечников.

    Это означает, что они не будут вставляться в ушной канал с такой точностью, и вы также не получите того же шумозащитного уплотнения, которое есть на наушниках с прикрепленным силиконовым наконечником.

    Те, кто хочет полного активного шумоподавления (ANC), также могут захотеть поискать в другом месте, поскольку эта технология не включена в новые AirPods, а это означает, что при прослушивании вашей музыки некоторый фоновый шум действительно просачивается.

    Это мелочи, которые могут оттолкнуть вас от покупки AirPods 3-го поколения, но есть много других функций, которые могут так же легко убедить вас потратить деньги на пару.

    Вы получаете водостойкий дизайн и новый датчик обнаружения кожи, который точно срабатывает, когда AirPods находятся в ухе, а не в кармане или на столе, и приостанавливает воспроизведение при удалении. Он работает очень хорошо и должен помочь сократить ненужный расход заряда батареи.

    Что касается мощности, аккумулятор впечатляет: около шести часов использования без подзарядки – это примерно на час больше, чем могли собрать их предшественники. Как только AirPods 3-го поколения высохнут, вы можете положить их обратно в футляр для пополнения, и есть быстрая зарядка, которая предлагает час воспроизведения всего через пять минут.

    Новый чехол стал компактнее и даже меньше, чем у AirPods Pro. Еще одним преимуществом этого кейса является то, что он совместим с новым диском MagSafe, который идеально встает на место, чтобы обеспечить более эффективное наполнение вещей.

    С заправленными AirPods и обратно в уши вы найдете элементы управления музыкой на штанге с легкими нажатиями и нажатиями, позволяющими приостанавливать, пропускать и вызывать Siri. К сожалению, до сих пор нет возможности увеличить громкость с помощью бутонов, что очень досадно, поскольку некоторые конкуренты предлагают эту функцию.

    Apple также усилила голосовые вызовы с помощью специальной акустической сетки и встроенного микрофона в каждом наушнике, чтобы минимизировать шум ветра.

    И последнее, о чем мы должны упомянуть, – это цена. Третье поколение стоило 169 фунтов стерлингов, что звучит довольно разумно, особенно по сравнению с AirPods Pro за 239 фунтов стерлингов.

    Тем не менее, AirPods 2-го поколения теперь урезаны в цене до 119 фунтов стерлингов – это небольшая сделка.

    Вам действительно нужно тщательно подумать о том, чего вы действительно хотите от этих наушников, поскольку оригинальные AirPods имеют большую ценность, даже если они не предлагают всех функций, которые теперь доступны в 3-м поколении.

    Обзор AirPods (3-го поколения): окончательный вердикт

    • ЗА: Отличный звук • Увеличенное время автономной работы • Компактный дизайн • Совместимость с MagSafe
    • МИНУСЫ: Нет ANC • Нет сменных подсказок • AirPods за 119 фунтов стерлингов теперь являются выгодной сделкой

    Новые AirPods от Apple, безусловно, звучат впечатляюще. Улучшенный звук, увеличенное время автономной работы и меньший зарядный чехол – все это большие улучшения и, безусловно, делают эти новые наушники чрезвычайно привлекательными. Включите несколько мелодий, совместимых с пространственным звуком, и вы будете потрясены тем, что звучит в ваших ушах, плюс есть гораздо более простой способ пополнить кейс через MagSafe. Жаль, что нет ANC, и некоторые уши могут не подойти идеально из-за отсутствия сменных наконечников.

    В остальном AirPods третьего поколения действительно сложно винить.

    Самый большой кошмар для потребителей сейчас решить, какие AirPods купить.

    Бутоны начального уровня предлагают невероятное соотношение цены и качества, и нет никаких сомнений в том, что AirPods Pro с ANC-пакетом довольно исключительны. Сделать правильный выбор довольно сложно, но одно можно сказать наверняка. Какую бы модель вы ни выбрали, вы действительно не будете разочарованы.



    Предыдущая статьяКак опустить крыло корабля Nova на Seknarf Nine
    Следующая статьяThe Elder Scrolls Online: как стать вампиром и стоит ли оно того?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.