Робот Atlas от Boston Dynamics, не сумевший справиться с паркуром, странно унизителен

    0
    113



    Мы знали, что роботы Boston Dynamics умеют танцевать, но это совсем другое. Теперь очень любимый компанией Atlas робот научился преодолевать некоторые резкие паркурные движения, сальто назад и все такое (см. Выше), но есть довольно сенсационная катушка с ляпом, которая идет вместе с ним (ниже).

    Я не уверен, смеяться ли сейчас или плакать, но эти отрывки из Атласа, падающего на задницу (через футуризм), обязательно пробудят в вас какой-то привкус эмоций – будь то радость или страх.

    Потребовался месяц тренировок, чтобы превратить Атлас в хардкорную звезду паркура, которой он является сегодня. Подобно тому, как младенец учится ходить, его вновь обретенное мастерство подкреплялось бесчисленными падениями. Каждое падение помогает ИИ получить более конкретное представление о трассе и о том, как лучше всего ее преодолеть.

    После всей этой тяжелой работы и самоотверженности пришло время расслабиться и пожинать плоды. Среди них есть это невероятное видео, вырезанное из более длинного видео на канале Boston Dynamics Youtube, и твиттер научный коммуникатор Кайл Хилл. Наслаждаться.

    Узнать больше

    Ранее в этом месяце мы увидели новое поколение ИИ, в значительной степени отличное в тесте на эмпатию «Бегущий по лезвию», Войт-Кампфф, и «Атлас», занимающийся паркуром, действительно меня порадовал. Это просто еще один пример того, как быстро ИИ приспосабливается к странному, созданному руками человека миру, с которым он сталкивается. Икота, конечно же, следует ожидать, как и в случае с любым другим техническим проектом, не в последнюю очередь с тем, который связан с высокомобильным искусственным интеллектом.

    Итак, ИИ делает еще один шаг к проникновению в ткань нашей повседневной жизни. Последние достижения означают, что ИИ может быть вашим собеседником, партнером по танцам, а теперь даже партнером по паркуру. И вы знаете, что Атлас в конечном итоге окажется лучше нас.

    С планами Илона Маска по появлению бота Tesla, похоже, скоро наступит эпоха дворецких с искусственным интеллектом. Но ляпы здесь показывают, что нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы их исправим.



    Предыдущая статьяКак заслужить известность в Humankind
    Следующая статьяПервый взгляд на Cowboy Bebop от Netflix с новыми фотографиями из набора, объявлена ​​дата выхода
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.