Tesla отключит Boombox в Соединенных Штатах, дни страха

    0
    51


    Tesla начинает новый отзыв автомобилей в США. Пока что это шестой с ноября 2021 года. Можно было подумать, что дела идут из-под контроля, но мы так не думаем. Последний отзыв не для чего-то действительно серьезного, а для совершения с определенными законами. Однако некоторые водители будут чувствовать себя немного грустно после этого обновления.

    Согласно последнему отчету Mashable, Tesla отзывает около 578 607 автомобилей из-за функции под названием Boombox. Это позволяет воспроизводить определенные звуки через внешний динамик. Функция в порядке, когда автомобили стоят на месте. Однако Бумбокс работал и во время движения автомобиля. Это позволяло водителям делать какие-то шалости или, по крайней мере, являлось бы одним из сценариев использования в дороге. Очевидно, что эта функция не понравилась Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA).

    В уведомлении от 4 февраля NHTSA сообщило, что использование Boombox во время вождения может заглушить звуки системы предупреждения пешеходов (PWS). Это означало бы, что автомобиль не будет соответствовать Федеральному стандарту безопасности транспортных средств № 141. Он называется «Минимальные требования к звуку для гибридных и электрических транспортных средств». Любопытно, что НАБДД признает, что предупреждение автомобиля о пешеходах может быть недостаточно громким, потому что более громкий звук может скрыть его.

    Люди использовали функцию Tesla Boombox для розыгрышей

    Ирония в том, что внешние динамики были добавлены к Tesla в 2019 году, чтобы соответствовать стандартам системы предупреждения пешеходов. Затем Тесла превратил это в забавную функцию, которая широко использовалась для розыгрышей. Теперь компании нужно отключить все вентиляторы и пешеходов этим не напугаешь. Очевидно, что NHTSA имеет свою точку зрения. В конце концов, пукающий звук животного — не лучшая замена стандартному сигналу предупреждения пешеходов. Поэтому Tesla отключает Boombox, когда автомобиль находится в режимах Drive, Neutral и Reverse. Это не совсем отзыв, когда вам нужно отвезти машину в агентство. Как современная компания, стремящаяся изменить автомобильный сегмент, Tesla предлагает бесплатное обновление программного обеспечения по беспроводной сети.

    Стоит отметить, что автомобили Tesla, затронутые изменениями, — это Tesla Model 3 с модельным годом с 2017 по 2022 год. Tesla Model S также получает обновление с 2020 по 2022 год. И последнее, но не менее важное: обновление касается Tesla Model Y от с 2020 по 2022 год.

    В связанных новостях Тесла была вовлечена в обвинения в преследовании, а также пытается адаптироваться к индийским рынкам, которые требуют местного производства.



    Предыдущая статьяВот устройства с поддержкой динамического цвета Google Android
    Следующая статьяSkyrim: прохождение квеста «Серебряная рука»
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.