Linux Mint 20.3 теперь доступен с обновленной системной темой и новыми приложениями

    0
    309

    Linux Mint – один из самых популярных дистрибутивов Linux для настольных ПК с базой Ubuntu (предоставляющей множество программ на выбор) и несколькими вариантами для окружения рабочего стола. Linux Mint 20.3 уже некоторое время доступен в бета-тестировании, но финальный выпуск уже выпущен и доступен для загрузки сегодня.

    Linux Mint 20.3 основан на Ubuntu 20.04.5 LTS (точно так же, как Mint 20.2 до него), с той же версией ядра Linux v5.4, поэтому он будет получать критические обновления программного обеспечения до апреля 2025 года. Вы можете выбирать между Cinnamon, MATE или XFCE. среды рабочего стола, которые имеют интерфейс, подобный Windows, и приложения на основе GTK.

    Linux Mint 20.3 Cinnamon

    Linux Mint 20.3 Cinnamon

    Основным улучшением всех выпусков в Mint 20.3 является новая тема «Mint-Y», которая имеет более яркие оттенки серого, более крупные строки заголовка / элементы управления окнами и закругленные углы окон. Раньше кнопки окна были довольно маленькими, так что это долгожданное изменение, даже если оно может сравнивать со стандартной средой рабочего стола Gnome Shell. Если вам не нравится новый внешний вид, старая тема по-прежнему доступна, установив пакет mint-themes-legacy. Некоторые приложения также теперь по умолчанию используют темную тему, например Celluloid и средство просмотра изображений.

    Рабочий стол Cinnamon имеет несколько полезных настроек в этом выпуске, таких как поддержка нескольких учетных записей / источников в апплете календаря, новый стиль для диалогового окна «Выполнить» и улучшения файлового менеджера Nemo. Также есть новое приложение «Библиотека» (также называемое «Thingy»), которое обеспечивает быстрый доступ к недавним документам с сохраненным прогрессом чтения, что-то вроде приложения для чтения электронных книг.

    Тонкое приложение в Linux Mint 20.3

    Тонкое приложение

    Linux Mint не опубликовал полную запись в блоге о новом обновлении, и главная страница загрузки по-прежнему указывает на выпуск 20.2. Однако, как указывает omgubuntu, на многих зеркальных серверах загрузки проекта есть образы ISO для версии 20.3.

    Предыдущая статьяСозвездия Нин Гуан в Genshin Impact
    Следующая статьяЧит-коды для ПК GTA 3
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.