Mario Kart нуждается в обновлении в стиле Super Smash


    Mario Kart — фантастическая франшиза, одна из лучших игр Nintendo, но ей пора заканчивать. Это немного натянутая фраза, но я искренне говорю: нам не нужна еще одна игра Mario Kart. Однако нам нужна совершенно новая захватывающая игра про карты от Nintendo. В нем должны быть не только Марио (нельзя так оставить Короля карт) и банда, но и Линк, Зельда и другие персонажи Хайрулиана. У нас все еще должна быть возможность участвовать в гонках с Инклингами из Splatoon, но если я хочу, позвольте мне участвовать в гонках за главного героя из Astral Chain или даже Лаппи.

    Я предлагаю конец Mario Kart и начало Nintendo Kart.

    Mario Kart 8 Deluxe для Switch — это вершина франшизы: в ней больше трасс, чем в любой другой игре, больше всего персонажей, самые плавные гонки, лучшая механика и один из самых крутых саундтреков во всех играх. Я не вижу мира, в котором Nintendo лидирует. Это может создать Mario Kart 9, игру, столь же хорошую, как Mario Kart 8 Deluxe, но превосходящую ее? Как вы вообще это делаете, оставаясь в пределах Грибного королевства (и нескольких персонажей и треков, не относящихся к Марио, представленных в Deluxe)? Я не думаю, что вы это делаете, и именно поэтому Nintendo должна выпустить крышку с Nintendo Kart, новой франшизой картов, вдохновленной Super Smash Bros.

    У Super Smash Bros. было скромное начало на Nintendo 64. В ней было всего несколько персонажей, ручная механика и значительно меньше этапов, чем в более поздних частях. Это было так чертовски весело, и в основе этого веселья было наблюдать, как Марио избивает Кирби сразу после того, как Кирби напал на Линка, который только что забрал последний запас Несс. Наблюдать за тем, как эти персонажи взаимодействуют по-новому, было увлекательно, и это послужило основой для того, что станет одной из самых успешных игр Nintendo. Я не говорю, что Nintendo Kart нужно немедленно перейти к статусу Super Smash Bros. Ultimate — просто сейчас сосредоточьтесь на персонажах Nintendo и держите список небольшим.

    Сделайте каждого гонщика уникальным и вдохновляйте их франшизой, из которой они родом. Выбирайте самые знаковые локации из их игр и создавайте захватывающие игровые площадки, на которых игроки смогут участвовать в гонках и сражениях. Смешайте формулу с новыми предметами и, возможно, даже добавьте некоторые механики для конкретных персонажей. Представьте, если бы герой Astral Chain мог бросить цепь вокруг гонщика впереди себя и использовать ее, чтобы подтянуться? Что, если бы Линк мог использовать магнезисную способность Sheikah Slates, чтобы зацепиться за другого гонщика и следовать за ним в течение нескольких секунд? Каким бы творческим ни был подход Nintendo к большей части того, что она разрабатывает, возможности для этих способностей могут быть бесконечными.

    И да, я ожидаю приподнятого джазового исполнения темы каждого гонщика, но не останавливайтесь на достигнутом: добавьте немного более вдохновленной металкором музыки из Astral Chain, используйте Ocarina of Time, оживите гонки фанк-роком, вдохновленным Splatoon. , и добавьте музыкальную тему про покемонов. Просто сойти с ума.

    Лично я устал гонять по трассам Грибного королевства. Встряхнуть формулу с треками из франшизы каждого гонщика и придерживаться искусства указанной франшизы, а не пытаться смешать все это вместе в красочном и игривом стиле Mario Kart, обеспечило бы свежий слой краски, в котором нуждаются усилия Nintendo по гонкам на картингах.

    Что лучше всего в идее Nintendo Kart, так это то, что это только начало. Оттуда вы разрабатываете продолжение и поднимаете серию на новые высоты, как это сделала Super Smash Bros. Melee на GameCube. В конце концов, Nintendo Kart Ultimate может стать реальностью. В то время как его аналог из Smash Bros. бездействует в течение нескольких поколений (Сакурай заслуживает перерыва, вы все), пусть это будет флагман. Финал Мстителейкомандный картинг, который нужен каждой консоли Nintendo.

    Nintendo Kart Ultimate может нести рекламный флаг, которым Smash Bros. всегда была для различных IP-адресов Nintendo. В то же время это может дать фанатам новый способ взаимодействия с любимыми персонажами, такими как Марио, Ганондорф, Шулк, Олимар из Pikmin и, в конечном итоге, Сора, Мастер Чиф и другие (возможно, Валуиджи, если Nintendo чувствует себя хорошо).

    Я люблю Марио Карт. Сколько себя помню, это была основная игра Nintendo в моей жизни. Но вместо того, чтобы пытаться улучшить Mario Kart 8 Deluxe, что кажется почти невозможным, пусть эта серия закончится на высокой ноте и усовершенствуйте движок новой игры с Nintendo Kart.


    В каком направлении вы хотите видеть серию Mario Kart в следующей итерации? Дайте нам знать в комментариях ниже!

    Предыдущая статьяБрайан Кокс о том, почему его не было в «Игре престолов» и «Пиратах Карибского моря».
    Следующая статьяВсе, что нужно знать о пирсе Дель-Перро в GTA Online
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.