Обзор игрового монитора Dell S3222DGM

    0
    443

    Мы все хотели бы, чтобы тысяча долларов прожигала дыру в наших задних карманах, чтобы потратить на новый игровой монитор. Но вернемся к реальному миру, Dell S3222DGM хочет сократить бюджет, который есть у большинства из нас.

    Изогнутый игровой монитор Dell S3222DGM

    Это 32-дюймовый зверь с VA-панелью, работающей на частоте до 165 Гц и разрешением 2560 на 1440 пикселей. Да, проверенное и проверенное разрешение 1440p, сладкое место для реальных игр, по мнению многих, идеальный баланс между производительностью и визуальной детализацией. Уловка – это все, что обычно присуще 27-дюймовым моделям. 32 дюйма? Это дает довольно большую панель для 1440p с точки зрения плотности пикселей.

    Чтобы указать на это реальное число, у вас всего 93 пикселя на дюйм. Задержите эту мысль.

    Завершает основу плавный изгиб панели 1800R. Это немного странная, хотя и не уникальная функция для дисплеев этого класса. Кривизна более очевидна и естественна для сверхшироких дисплеев. На обычной панели 16: 9? Наc все еще нужно немного убедить.

    Что касается более мелких деталей, они в основном имеют смысл, если учесть общий объем работы. Это игровой монитор без какой-либо поддержки HDR, но основанный на технологии панелей VA. Итак, пиковая яркость составляет 350 нит, статическая контрастность примерно такая же, как и при 3000: 1, и есть официальная сертификация AMD FreeSync Premium.

    Характеристики S3222DGM

    Размер панели: 32 дюйма
    Панельная технология: VA
    Родное разрешение: 2,560 х 1,440
    Соотношение сторон: 16: 9
    Частота обновления: 165 Гц
    Время отклика: 1 мс MPRT, 2 мс GtG
    HDR: Нет
    Контрастность: 3000: 1
    Цвет: 99 процентов sRGB
    Яркость: 350 кд / м2
    Видео входы: DisplayPort 1.2 x1, HDMI 2.0 x2
    Другой: AMD FreeSync Премиум
    Цена: $ 330 | 350 фунтов стерлингов

    Интересно и на самом деле весьма полезно, что Dell не просто приводит значение отклика в один пиксель. Он оценивает реакцию в соответствии с применяемым уровнем перегрузки: 8 мс от серого к серому в «быстром» режиме, 4 мс от серого к серому в «сверхбыстром», 2 мс от серого к серому в «экстремальном» и, наконец, и несколько сбивает с толку, 1 мс от серого к серому в режиме MPRT.

    Anywho, наряду со всем этим, Dell S3222DGM дает вам два порта HDMI 2.0 и единственный разъем DisplayPort 1.2, дизайн с тонкой рамкой. и подставка, которая предлагает регулировку высоты и наклона, но не может поворачиваться или поворачиваться в портретный режим. И вы получите все это примерно за 350 или 350 долларов. Значит, на бумаге это не совсем кража века. Но это очень надежное ценностное предложение от одного из крупнейших брендов в бизнесе.

    Итак, как это на самом деле работает? Первые впечатления от среднего до посредственного. Это не самая яркая и впечатляющая панель, которую мы когда-либо видели, даже с учетом ожиданий, установленных скромным списком спецификаций. С другой стороны, на самом деле все в порядке, нет полос, нет признаков сжатия. Это просто не сразу захватывает с точки зрения цветов и врожденной визуальной привлекательности.

    Изображение 1 из 4

    Игровой монитор Dell S3222DGM

    (Изображение предоставлено Dell)
    Изображение 2 из 4
    Игровой монитор Dell S3222DGM(Изображение предоставлено Dell)
    Изображение 3 из 4
    Игровой монитор Dell S3222DGM(Изображение предоставлено Dell)
    Изображение 4 из 4
    Игровой монитор Dell S3222DGM(Изображение предоставлено Dell)

    Внесите немного движения в процесс, и изображение, задуманное каламбуром, станет немного более четким. Настройка «экстремального» овердрайва, возможно, немного переварена, при этом некоторые перерегулирования фактически видны в игре, а не просто обнаруживаются на тестовых изображениях. Настройка «MPRT» для нас не имеет смысла, поскольку она так сильно подавляет яркость. Значит, это «супербыстрый» результат, и результат хороший, но не совсем хороший отклик без перерегулирования. В значительной степени то, что вы ожидаете, учитывая рейтинг 4 мс для «сверхбыстрого».

    Но добавьте частоту обновления 165 Гц, и вы получите довольно убедительный монитор для онлайн-шутеров, критичных к реакции. Конечно, если это ваш приоритет номер один, вам лучше выбрать IPS-монитор 1080p с более высоким разрешением и более быстрым откликом. Но если вам нужно что-то более широкое, Dell S3222DGM неплохо справится с низкими задержками.

    Но как насчет игр, которые сильно радуют глаз? Вы знаете, Киберпанк, Ведьмак 3 или аркадные гоночные игры, такие как серия Forza? Несомненно, здесь явно не хватает визуальной изюминки, резкости и шипения 4K на 32-дюймовой панели с аналогичными пропорциями явно не хватает. Но, опять же, с S3222DGM все в порядке. То же самое и с названиями стратегий. В идеале 4K допускает более мелкую детализацию движений войск и больше места для меню и других элементов интерфейса, но 1440p вряд ли является ограничивающим.

    С кривизной панели тоже все в порядке. Добавляет что-нибудь? Это спорно. Но это не умаляет, в конце концов, это довольно пологий изгиб. Итак, главный момент, который не следует упускать из виду, заключается в том, что если вам нужна такая большая панель, 4K – это не универсальная победа. Это связано с огромной дополнительной нагрузкой на графический процессор, что, в свою очередь, требует огромных инвестиций в хорошую видеокарту, учитывая текущее состояние рынка видеокарт.

    (Изображение предоставлено Dell)

    На самом деле, больше всего страдает низкая плотность пикселей в Windows. Если вам нравятся четкие шрифты и много свободного места на рабочем столе, этот монитор не для вас. Для всех остальных все сводится к ценностному предложению. Есть более быстрые мониторы. Существуют мониторы с превосходным качеством изображения на основе IPS. Есть мониторы со всеми видами поддержки HDR, которых здесь нет. И другие с гораздо большим количеством пикселей или более впечатляющим соотношением сторон.

    Стоит помнить, что цена на этот класс дисплеев – 32-дюймовую панель 165 Гц 1440p – увеличивается до 800 долларов в Corsair Xeneon 32QHD165. Итак, хотя Dell S3222DGM не так уж интересен с технической точки зрения, за свои деньги он довольно убедителен.

    Предыдущая статьяОсобенности доставки грузов из Китая в Украину
    Следующая статьяУченые отслеживают движения пауков, плетущих свои сети.
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.