CD Projekt прекращает все продажи в России и Беларуси в поддержку Украины



    ha9qoisJcPtV58RprrgaBX

    Поскольку вторжение в Украину продолжается, против России применяются всевозможные санкции. В игровой индустрии мы видели киберспортивные организации приостанавливают турниры и командыа также EA выводит российские клубы из FIFA. Сейчас CD Projekt приостанавливает продажи всех своих игр в России и Беларуси.

    Студия вышла в Twitter с заявлением в поддержку Украины. Он начинается так: «В свете российского военного вторжения в соседнюю с нами страну, Украину, до дальнейшего уведомления CD Projekt Group приняла решение прекратить все продажи наших игр в Россию и Беларусь. Сегодня мы начинаем работать с нашими партнерами над приостановить цифровые продажи и прекратить поставки продукции CD Projekt Group, а также всех игр, распространяемых на платформе GOG, на территорию России и Беларуси».

    CD Projekt находится в Польше, которая уже сыграла большую роль в укрытии беженцев из Украины. Согласно Агентство ООН по делам беженцевстрана уже приняла 280 000 беженцев — огромную часть из одного миллиона человек, которые до сих пор бежали из Украины и войны.

    Далее CD Projekt объясняет влияние, которое, как она надеется, может оказать прекращение продаж: «Вся группа CD Projekt твердо стоит на стороне народа Украины. Хотя мы не являемся политической организацией, способной напрямую влиять на государственные дела, и не стремимся be one, мы верим, что объединенные коммерческие организации способны вдохновить глобальные изменения в сердцах и умах обычных людей.

    «Мы знаем, что это решение повлияет на игроков в России и Беларуси, лиц, которые не имеют никакого отношения к вторжению в Украину, но этим действием мы хотим еще больше побудить мировое сообщество говорить о том, что происходит в сердце Европы. Нашим братьям и сестрам, сражающимся за свою родину, оставайтесь сильными!»

    Узнать больше

    В других твитах CD Projekt также заявила, что поддержит усилия по оказанию гуманитарной помощи, пожертвовав один миллион злотых, что примерно эквивалентно 173 000 фунтов стерлингов или 232 000 долларов США.

    Это пожертвование и решение отозвать игры из России и Беларуси были приняты всего через день после того, как заместитель премьер-министра Украины Михаил Федоров призвал Xbox, PlayStation и индустрию в целом действовать.



    Предыдущая статьяЗверочеловек из Фарум-Азулы в Elden Ring: как победить
    Следующая статьяПредварительный просмотр: диск-гольф Off the Chains – не просто еще один одноразовый спорт
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!