Oracle заменит систему SAP Совета графства Восточный Суссекс

    0
    49

    Oracle выиграла сделку на поставку программного обеспечения ERP Совету графства Восточный Суссекс на южном побережье Англии в рамках отложенного проекта стоимостью 25 млн фунтов стерлингов по замене устаревшей системы SAP R / 3.

    На встрече, которая должна была состояться к декабрю прошлого года, совет заявил, что выбрал Big Red для программного обеспечения стоимостью 3,8 млн фунтов стерлингов на первоначальный семилетний срок. Отдельный контракт на реализацию еще не опубликован, говорится в сообщении совета в уведомлении о присуждении контракта.

    Власти южной Англии признали в мае, что опоздали на шесть месяцев с назначением поставщика для замены системы SAP R / 3, которая показывает свой возраст и борется с проблемами производительности.

    План, по состоянию на июнь прошлого года, заключался в том, чтобы совет назначил поставщика, который предоставит альтернативную ERP-систему в виде программного обеспечения как услуги к концу того же года в рамках сделки по управлению, которая, как утверждается, будет стоить 25 миллионов фунтов стерлингов в течение 10 лет. К августу 2020 года было опубликовано уведомление о контракте, в котором содержится призыв к ERP, которая могла бы быть «полностью интегрированной системой или полностью интегрированной комбинацией лучших в своем классе систем ERP». Это будет включать «модули для финансов, закупок, кадров и расчета заработной платы, которые в настоящее время поставляет SAP».

    Но к ноябрю орган, контролирующий бюджет в размере около 417 миллионов фунтов стерлингов, заявил, что окончательное решение будет принято в марте.

    Представитель совета сказал сегодня: «График закупки новой системы сдвинулся, чтобы совет мог должным образом проанализировать свои требования и провести соответствующие проверки обеспечения качества. Воздействие пандемии COVID-19 и изменений в рабочих механизмах за последний год сказались также привело к некоторым непредвиденным задержкам “.

    В то время как компания пыталась найти поставщика ERP, руководство проектом также перешло от главного операционного директора Кевина Фостера, который ушел в январе, и его заменил Фил Холл в качестве временного. Отчет комитета по аудиту опубликованная советом в прошлом году, подчеркивает важность существующей системы R / 3, поддерживаемой командами Orbis по информационным технологиям и цифровым технологиям, базирующимися в Кингстоне и Льюисе, и на которую полагаются более 900 пользователей.

    В отчете Кабинета министров за июнь 2020 г. [PDF]Фостер сказал, что совет должен отказаться от R / 3, поскольку он «больше не будет поддерживаться поставщиком после 2025 года, а существующее серверное оборудование начинает показывать свой возраст, и возникает больше проблем с производительностью».

    Победа станет чем-то вроде пера в кепке для Big Red, которая также выиграла сделку на поставку программного обеспечения ERP для Совета графства Норфолк. Между тем, Совет графства Суррей также решил отказаться от своей устаревшей системы SAP и перейти на Unit4, проект, уже страдающий от задержек.

    Никто никогда не говорил, что миграция ERP – это легко, и с таким трудным занятием можно, но надеяться, что окончательная реализация пройдет без сучка и задоринки.

    Предыдущая статьяОбзор драки всех звезд Nickelodeon – почти готов ко времени слизи
    Следующая статьяМагия Объяснение философии собирающихся цветов: что представляют пять цветов?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.