В macOS Monterey появилась новая ошибка

    0
    133

    Согласно отзывам пользователей Apple на различных социальных платформах, последняя версия Apple macOS Monterey имеет ошибку, которая не может распознать док-станцию ​​USB станция. В сообществе Reddit, на форуме разработчиков Apple и в официальном сообществе технической поддержки Apple пользователи Apple сообщили, что после обновления своего Mac до macOS Monterey они не могут использовать док-станцию ​​USB. Однако пользователи сообщают, что интерфейс HDMI, интерфейс USB Type-C и другие интерфейсы не имеют проблем с подключением.

    macOS Монтерей

    Большинство эти отзывы об ошибках являются пользователями Mac с версией чипа M1. Однако несколько пользователей Mac с чипом Intel также сообщают об этой проблеме после обновление macOS Monterey. Судя по обсуждению пользователя, в этом вопросе нет ничего странного. Они утверждают, что эта проблема возникла еще в первой бета-версии macOS Monterey. Это показатель того, что Apple все еще борется с этой проблемой.

    По словам пользователя Reddit, он позвонил в службу поддержки Apple, и служба поддержки посоветовала ему попробовать использовать сертифицированную Apple док-станцию. После этого жалуется, что изменений по-прежнему нет. Позже сотрудники службы поддержки сказали ему, что в последнее время многие люди консультировались и жаловались на эту проблему. Однако служба поддержки клиентов не предпочитает никаких решений. Поскольку жалоб много, Apple, скорее всего, решит ситуацию в кратчайшие сроки. Мы можем только надеяться, что в следующей версии будет исправление.

    Возможности Apple macOS Monterey

    Помимо минусов, macOS Monterey также обладает некоторыми довольно хорошими функциями.

    Портретный режим FaceTime

    В портретном режиме пользователи могут размыть фон и сосредоточиться на себе во время звонка FaceTime. Однако, если Mac пользователя является процессором Intel, эта функция недоступна.

    Карта интерактивный глобус

    На компьютерах Mac с чипами M1, M1 Pro и M1 Pro Max Apple улучшила приложение «Карты», включая новый вид Земли, в котором пользователи могут вращать мир и увеличивать масштаб в различных областях Земли. Кроме того, пользователи могут видеть Землю из трехмерного космоса. Эта функция делает навигацию более интересной.

    Захват объектов позволяет пользователям создавать реалистичные, оптимизированные для AR 3D-объекты, объединяя серии фотографий. Эта технология называется фотограмметрия, и ранее для ее выполнения требовалось специальное программное обеспечение, но Apple интегрировала API захвата объектов в систему macOS Monterey.

    Синтез речи Siri

    По сравнению с процессором Intel Mac, функция преобразования голоса на чипе Mac серии M поддерживает больше языков и текстов, включая шведский, датский, норвежский и финский.

    Клавиатурный диктант на устройстве

    Используя диктовку с клавиатуры, пользователи могут диктовать текст везде, где они могут быть введены, и эта функция будет улучшаться по мере того, как пользователи увеличивают количество раз, когда они ее используют. На компьютерах Mac серии M диктовка с клавиатуры теперь защищает конфиденциальность пользователя, выполняя всю обработку на устройстве.

    Предыдущая статьяМатеринская компания PUBG теперь владеет студией Subnautica Unknown Worlds
    Следующая статьяШесть страшно хороших настольных игр на Хэллоуин
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.