Firefox 94 начинает развертывание с новой домашней страницей на iOS и Android

    0
    214


    Mozilla Firefox был одним из лучших веб-браузеров, доступных уже почти два десятилетия, а мобильные версии переносят большинство функций, имеющихся в браузере для настольных ПК (с некоторыми оговорками в отношении расширений). Firefox 94 начинает развертывание сегодня на настольных и мобильных платформах, и хотя новые API-интерфейсы для веб-разработчиков всегда доставляют удовольствие, самые захватывающие изменения на этот раз могут произойти в iOS и Android.

    До этого нового обновления на домашней странице в мобильных браузерах Firefox были только ссылки на ваши часто посещаемые веб-сайты (аналогично верхней части страницы новой вкладки Chrome) и место для коллекций, где вы могли сохранять вкладки для последующей организации. Mozilla реорганизует домашнюю страницу в Firefox 94, добавив новые разделы для недавних вкладок и недавних закладок в дополнение к тем же часто посещаемым сайтам. Также есть параметры для каждого раздела в настройках приложения Firefox на случай, если вам не нужны некоторые (или все) из них.

    «С помощью этой новой домашней страницы Firefox, – говорится в сообщении Mozilla, – мы хотели снять тяжелое умственное бремя, которое заключается в том, чтобы не забывать закончить наполовину прочитанные статьи или исследования в отпуске до тех пор, пока вы не будете готовы вернуться назад и завершить эти задачи. Мы упростили и упростили ваш мобильный опыт в пути в одном центральном месте с новыми функциями, которые помогут вам игнорировать онлайн-шум и сосредоточиться на том, что для вас важно ».

    Помимо обновленной домашней страницы, Firefox 94 для мобильных устройств имеет новую функцию для управления вкладками. Вкладки, которые не просматривались в течение 14 дней, теперь перемещаются в неактивный раздел, поэтому они не загромождают вкладки, которые вы действительно используете. Firefox (по крайней мере, на Android) уже имеет возможность автоматически закрывать вкладки через день, неделю или месяц, но таким образом вы фактически ничего не теряете. Новые функции появятся в Android сейчас, а позже в iOS, и вы можете отключить их, если предпочитаете копить вкладки.

    Предыдущая статьяСтражи Галактики: спрятать ламу или технику? Marvel’s Guardians of the Galaxy
    Следующая статьяInfosys заключила контракт на замену ERP-системы Восточного Суссекса
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.