Dell завершила спин-офф VMware

    0
    278

    В понедельник VMware завершила развод с Dell и сразу же заявила о своем намерении найти новых партнеров и приобрести компании.

    Это означает, что Dell Technologies официально выделила VMware в отдельный, независимый бизнес по разработке программного обеспечения, завершив апрельскую сделку по передаче 80,5-процентной доли в компании, согласно заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, представленной специалистом по виртуализации.

    Dell Technologies официально выделила VMware в отдельный, независимый бизнес

    Dell получила VMware в рамках слияния на 67 миллиардов долларов в 2016 году с EMC, которая в то время создала крупнейшую в мире частную компанию. Это было частью серии поглощений, которые увеличили задолженность Dell.

    Dell начала распродавать приобретенные компании, чтобы списать долги, и VMware в процессе этого избавилась. В настоящее время Dell уклоняется от мега-поглощений, и в сентябре генеральный директор Майкл Делл сказал: «Я бы не стал задерживать дыхание от подобных крупных сделок. Наши слияния и поглощения будут целевыми», добавив, что будущее ИТ-гиганта в большей степени. партнерские отношения.

    Но генеральный директор VMware Рагху Рагхурам в своем заявлении на этой неделе звучал так, будто получил карточку с правом выхода из тюрьмы, заявив, что независимость от Dell предлагает «повышенную гибкость, которую нам придется использовать для совершения будущих приобретений, и это поможет нам оставаться конкурентоспособными. ”

    Что еще более важно, VMware теперь может преследовать инфраструктурные и облачные партнерства с компаниями за пределами Dell.

    «Как отдельная компания, теперь у нас есть возможность еще более тесно сотрудничать со всеми компаниями, занимающимися облачной и локальной инфраструктурой, чтобы создать лучшую основу для достижения результатов для наших клиентов», – сказал Рагурам. «Сегодняшний шаг укрепит нашу миссию – быть Швейцарией облачной индустрии».

    Но Рагурам также подтвердил, что VMware и Dell продолжат тесное сотрудничество в области облачной инфраструктуры и продуктов.

    VMware в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам заявила, что выплатит дивиденды в размере 11,5 млрд долларов из расчета 27,40 доллара на акцию в связи с сделкой. За каждую принадлежащую акцию акционеры Dell получают 0,440626 акций VMware, говорится в заявлении Dell в SEC.

    Акции Dell в нерабочее время торговались на Нью-Йоркской фондовой бирже по 111,52 доллара, что на 1,38 процента выше. VMware, рыночная стоимость которой сейчас оценивается в 64 миллиарда долларов, торговалась на уровне 152,45 доллара, что на 0,49 процента больше.

    Предыдущая статьяПредстоящие вопросы и ответы по Steam Deck могут научить нас еще кое-чему перед запуском
    Следующая статьяArk Survival Evolved: как сделать краску и разные цвета
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.