Стратегические советы по модернизации • Регистр

    0
    29


    Спонсируемый В сегодняшней подключенной цифровой экономике каждая компания является технологической компанией, а приложения лежат в основе бизнес-инноваций и преобразований. Ни одна бизнес-стратегия не обходится без современной стратегии приложений. Для многих организаций эти два понятия могут быть почти синонимами.

    По мере того, как технологии ускоряют темпы сбора и анализа информации, принятия решений и внедрения инноваций, ИТ-директора испытывают растущее давление, чтобы гарантировать, что предприятие, которое они поддерживают, не останется позади. С точки зрения конкуренции предоставление цифрового опыта, которого ожидают клиенты и заинтересованные стороны, является основным ключом к успеху.

    Необходимость поддерживать миллионы быстро движущихся клиентов по всему миру и гибкие внутренние процессы для тысяч сотрудников привели к тому, что корпорация финансовых услуг ING Bank повысила гибкость развертывания и высокую производительность своего интернет-банкинга и мобильных приложений. Поразительно, когда компания установила решения NGINX для высокоскоростной аутентификации и обратного прокси, не потребовалось ни простоя развертывания, ни сложных режимов настройки.

    Настоятельный призыв к модернизации подчеркивается тем, как программное обеспечение поразительным образом изменило мир в период четвертой промышленной революции. Например, представьте, что система управления для среднего автомобиля сегодня состоит примерно из 100 миллионов строк кода. А современные циклы разработки приложений до тестирования были сокращены с месяцев до недель или даже дней и часов, чтобы не отставать от требований пользователей и конкурентов. Клиенты требуют времени отклика, подобного Google. А плохой опыт работы с приложением может стать решающим фактором между выигрышем или потерей клиента.

    Между тем, по данным Gartner Inc., глобальные расходы на корпоративное программное обеспечение, как ожидается, достигнут 557 миллиардов долларов в 2022 году благодаря развертыванию облачного программного обеспечения. Это век капитала приложений, на котором предприятия по всему миру постоянно внедряют инновации, трансформируют и повышают свою конкурентоспособность. край.

    Тем не менее, на многих крупных предприятиях ИТ-директорам сложно отслеживать сотни, если не тысячи, приложений, которые ИТ-организация запускает, поддерживает и защищает. ИТ-директора нередко не знают об общем количестве развернутых приложений. Разнообразие приложений продолжает расти – добавляются новые возможности и повышается производительность, а в некоторых сценариях усложняется набор инструментов.

    Благодаря значительным инвестициям, уже сделанным в унаследованные критически важные приложения, модернизация предлагает разумный способ использовать преимущества новых платформ, инструментов, архитектур, библиотек и фреймворков без огромных затрат и потери производительности при запуске заново.

    Уравновешивание гибкости и безопасности

    Надежная стратегия модернизации приложений обеспечивает гибкость бизнеса на основе программного обеспечения за счет повышения скорости, частоты и надежности предоставления новых функций; легкое использование существующей функциональности приложения другими сервисами через API; а также масштабируемость и производительность, которые обычно обеспечивает перенос приложения из локальной среды в облако.

    Большинство компаний начинают с модернизации некоторых приложений, ориентированных на клиентов, обычно в результате новой бизнес-инициативы или конкурентного спроса, и развивают их. Затем группы разработчиков программного обеспечения оптимизируют эти приложения для парадигм распределенных вычислений, таких как мультиоблако и гибридное облако, вместо того, чтобы создавать их заново с нуля.

    Растущее внедрение мульти- и гибридных облаков привело к росту контейнерных приложений, которые более переносимы в разных средах. Эта тенденция согласуется с переходом от монолитных унаследованных приложений к микросервисам и DevOps, поскольку организации стремятся ускорить разработку приложений и более оперативно реагировать на запросы рынка.

    Например, простой дизайн микросервисов позволяет независимым командам разработчиков работать параллельно над слабо связанными частями, сотрудничая и согласовывая друг с другом общее видение продукта и фокус, который удовлетворяет бизнес-требованиям. Отдельные функции приложения выпускаются, как только они будут готовы.

    С другой стороны, стоимость и сложность модернизации приложений, особенно в тех случаях, когда приложения так тесно связаны с существующими системами и инфраструктурой, могут препятствовать на пути к улучшению качества обслуживания клиентов и рентабельности инвестиций.

    Еще одна важная проблема заключается в реализации и поддержании равного внимания к гибкости и безопасности на каждом этапе процесса разработки приложения.

    Руководил ли руководитель вашей компании необходимыми культурными изменениями, добиваясь гибкости организационных процессов? Например, культура – это основная концепция DevSecOps, в которой каждый член команды и заинтересованное лицо каждого звена на протяжении всего жизненного цикла разработки программного обеспечения придерживается мировоззрения, прежде всего безопасности.

    Это требует устранения разрозненности разработки, эксплуатации и обслуживания, безопасности и других ключевых функций. Все команды должны тесно сотрудничать и координировать свои действия, чтобы взять на себя коллективную ответственность за вопросы безопасности. Что еще более важно, такой подход создает благоприятную и безопасную среду для устойчивой цифровой трансформации и инноваций, сохраняя гибкость на протяжении всего жизненного цикла.

    Усилия по расширению возможностей групп разработчиков, специалистов по безопасности и ключевых заинтересованных сторон также влекут за собой создание структуры, объединяющей платформы, необходимые для современного цифрового бизнеса. Добавление и обновление инструментов или решений для использования микросервисов и облачных архитектур также приводит к соответствующему взрыву сложности из-за разрастания инструментов. Часто непреднамеренно развертываются несколько решений, которые обеспечивают одинаковый результат.

    ИТ-директора должны смело изменить то, как команды доставляют приложения. Инструменты должны быть выровнены с новыми решениями для доставки приложений, серверов приложений и управления API, чтобы преодолеть разрыв между DevOps и традиционными ролями инфраструктуры, такими как NetOps и SecOps, ускорить инвестиции DevOps и расширить использование мультиоблака, контейнеров и микросервисов. .

    Упрощение новой нормы

    Прежде чем приступить к модернизации приложений для обеспечения ценности для бизнеса, ИТ-директор должен сначала уточнить объем и приоритеты, лежащие в основе целостной трансформации. Спланируйте сложность, создав необходимую прозрачность для управления приложениями. Переосмыслите роль ИТ, воспользуйтесь гибкими подходами и используйте возможности следующего поколения, чтобы улучшить способы создания, обновления и доставки приложений.

    Например, согласованная видимость угроз приложений и аналитика для нескольких архитектур и инфраструктур приложений позволяют группам безопасности и разработки отслеживать соответствие требованиям безопасности и оценивать изменения в ландшафте угроз по мере выпуска новых версий приложений. В том же ключе NGINX представила продукты, которые объединяют несколько отдельных инструментов в единую программируемую программную платформу, чтобы уменьшить разрастание инструментов и их сложность.

    Эти продукты NGINX ориентированы на четыре основных потребности приложений – производительность, отказоустойчивость, безопасность и масштабируемость – для обеспечения конструктивного сотрудничества между командами DevOps, NetOps и SecOps на протяжении всего жизненного цикла приложения.

    Сингапурское агентство по продаже билетов SISTIC ускорило развертывание приложений и упростило управление их жизненным циклом с помощью выделенного частного облака, в котором размещены контейнерные приложения на основе микросервисов и которое легко интегрируется в рабочие процессы DevOps. Платформа самообслуживания на основе API позволяет SISTIC запускать, производить и развертывать новые продукты и услуги в течение недели, а не месяцев, без ущерба для безопасности, производительности и устойчивости приложений.

    Технология NGINX продолжает развиваться, выходя за рамки самого популярного в мире веб-сервера, обратного прокси-сервера или возможностей балансировки нагрузки, чтобы помочь предприятиям поддерживать сложные распределенные микросервисы и предоставлять цифровые возможности столь же привлекательно, как и популярные сегодня потребительские приложения. NGINX имеет все возможности для ускорения усилий вашей компании по модернизации, упрощая при этом сложность новых норм бизнеса со скоростью приложений.

    При поддержке NGINX (часть F5)

    Предыдущая статьяLinkedIn добавляет новую опцию «Boost» для обычных публикаций, новые инструменты продвижения и управления событиями
    Следующая статьяPersona 5: Как выращивать жидкую ртуть
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.