Линус Торвальдс говорит плакату списка рассылки «ВЫКЛЮЧИТЕ АД» за то, что он сказал

    0
    122


    Линус Торвальдс использовал одни из своих самых ярких выражений за последние годы, чтобы ударить по плакату списка рассылки ядра Linux, который сделал несколько странных замечаний о вакцинах против мРНК COVID-19.

    Инцидент начался в ветке списка рассылки ядра Linux под названием «Начало планирования технического обслуживания / Kernel Summit 2021», которое началось в апреле 2021 года.

    Организаторы мероприятия решили, что в этом году мероприятие должно быть виртуальным. Тем не менее, некоторые участники этой ветки использовали ее, чтобы спросить, означает ли увеличение количества вакцинаций, что решение может быть пересмотрено.

    Плакат под названием «Энрико Вайгельт, metux IT consult» высказал следующее мнение о вакцинации против COVID-19.

    В ответ на предложение в ветке о том, что пандемия COVID-19 еще далека от завершения, Вайгельт ответил: «Пандемия? Кто-нибудь смотрел на настоящие научные данные вместо того, чтобы просто смотреть корпоративное телевидение? #faucigate ».

    В ответе Торвальдса отсутствует некоторая грубость, из-за которой у него возникли проблемы в 2018 году, когда сообщество разработчиков ядра вежливо настояло на том, чтобы он прекратил оскорблять коллег в списках рассылки. Торвальдс извинился, взял перерыв, участвовал в тренинге по эмпатии и с тех пор заметно сдерживался в LKML.

    Но он сделал исключение для Вайгельта, открыв свой ответ следующим образом:

    «Вы не знаете, о чем говорите, вы не знаете, что такое мРНК, и распространяете идиотскую ложь», – продолжает пост Торвальдса. «Может быть, вы делаете это невольно из-за плохого образования. Может быть, вы делаете это потому, что разговаривали с «экспертами» или смотрели на YouTube видео шарлатанов, которые не понимают, о чем они говорят.

    «Но, черт возьми, независимо от того, откуда вы получили свою неверную информацию, ни в одном списке обсуждений ядра Linux я не буду не оспаривать вашу идиотскую чушь».

    Затем Торвальдс продолжает объяснять, что мРНК не может создать новую расу, и призывает Вайгельта учиться и полагаться на достоверные источники информации.

    Он завершает свой пост следующим образом:

    ®

    Предыдущая статьяМогу ли я печатать на Chromebook?
    Следующая статьяИИ-бот McDonald’s обвиняется в нарушении закона о конфиденциальности биометрических данных •
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.