Вышло первое приложение Apple для Android

    Сегодня компания Apple выпустила финальную версию iOS 9, которую уже могут скачать все пользователи iPhone и iPad на поддерживаемые устройства. Вместе с запуском обновления для родной платформы, компания выпустила и свою первую программу для Android.

    Приложение «Перенос на iOS» стало доступно в Google Play для всех пользователей «зеленого робота». Оно предназначено для «легкого перехода с устройства Android на новое устройство iOS». Приложение не является каким-то откровением в вопросах функциональности: тут можно перенести контакты, историю сообщений, фото и видео, закладки в интернете, учётные записи почты и календари, а также незащищенные DRM музыкальные файлы.

    Пожалуй, наиболее интересной функцией является возможность восстановить свою коллекцию приложений: программа автоматически сверяет все ПО с Android-смартфона и находит их эквиваленты в App Store. Понятно, что специфичный софт, которого нет на iOS, восстановить не получится, но остальные игры и программы будут автоматически загружены на новый «яблочный» девайс. Если программа будет платной на iOS, то она будет просто добавлена в «Список желаний», где уже можно будет принять решение, что из всего многообразия стоит купить, а от чего можно и отказаться.

    Приложение работает на Android 4.0 и новее. Гаджеты, вне зависимости от ОС, должны быть подключены к питанию. Скачать программу можно в Google Play.

    Как установить и что делать:

    1. Во время настройки нового устройства с ОС iOS откройте экран Apps & Data (Программы и данные), затем нажмите Move Data from Android (Перенести данные из ОС Android). Если настройка уже выполнена, необходимо удалить данные с устройства с ОС iOS и повторить процедуру. Если вы не хотите удалять данные, просто перенесите содержимое вручную.
    2. Откройте программу Move to iOS на устройстве с ОС Android и нажмите Continue (Продолжить). Прочтите условия и положения в новом окне. Нажмите Agree (Принимаю) для продолжения работы, а затем Next (Далее) в правом верхнем углу экрана Find Your Code (Поиск кода).
    3. На экране Move from Android (Перенос из ОС Android) нажмите Continue (Продолжить). Подождите, пока не появится код из 10 знаков. Если на устройстве с ОС Android отображается сообщение о снижении скорости подключения к Интернету, игнорируйте его.
    4. Введите полученный код на устройстве с ОС Android. Подождите, пока не появится экран Transfer Data (Перенос данных).
    5. На устройстве с ОС Android выберите содержимое, которое нужно перенести, и нажмите Next (Далее). Не трогайте оба устройства до тех пор, пока индикатор загрузки на устройстве с ОС iOS не дойдет до конца, даже если на устройстве с ОС Android появится уведомление о завершении процесса.
    6. Процесс переноса может занять некоторое время в зависимости от объема переносимого содержимого.
    7. Когда индикатор загрузки на устройстве с ОС iOS дойдет до конца, нажмите Done (Готово) на устройстве с ОС Android. Затем нажмите Continue (Продолжить) на устройстве с ОС iOS и завершите процедуру настройки, следуя инструкциям на экране.

    Убедитесь, что все содержимое перенесено. Если какие-либо данные не удалось перенести, можно завершить процесс вручную. Перейдите в магазин App Store на устройстве с ОС iOS, чтобы найти и загрузить программы, установленные на устройстве с ОС Android.

    Предыдущая статьяMcAfee расширяет свое присутствие в странах СНГ
    Следующая статьяИсследователи описали новый способ взлома Android-смартфона
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.