Министерство здравоохранения Великобритании делает второй удар по системе электронной коммерции для личного пользования

    0
    56


    Правительство Великобритании заключило контракт на 5 миллионов фунтов стерлингов на создание второго поколения своего портала электронной коммерции, чтобы помочь поставщикам медицинских услуг получить средства индивидуальной защиты (СИЗ) во время продолжающегося кризиса COVID-19.

    Министерство здравоохранения и социального обеспечения передало двухлетний контракт, срок действия которого начался 30 июня 2021 года, с CTI Digital, манчестерской фирмой, предоставляющей услуги цифрового маркетинга и электронной коммерции, по-видимому, без предварительного конкурса.

    Ожидается, что поставщик будет предоставлять «услуги, связанные с разработкой и обслуживанием новой платформы электронной коммерции (« Портал 2.0 »), закупленные Министерством здравоохранения и социального обеспечения для программы СИЗ COVID-19» в соответствии с контрактом, который позволяет за два продления на 12 месяцев. Система будет построена на программном обеспечении электронной коммерции Adobe Magento, коммерческие лицензии на которые будут согласованы в отдельной сделке.

    Первый удар правительства по порталу электронной коммерции СИЗ может быть использован поставщиками социальной помощи и первичной медико-санитарной помощи для получения критического коронавируса, был запущен в июне 2020 года. Для его создания DHSC работал с eBay, Clipper Logistics, Unipart Logistics, Volvo Commerce и Королевская почта.

    В январе, DHSC утверждал что оригинальный портал отправил 1 миллиард единиц СИЗ.

    Конечно, внедрение портала было слишком поздно, чтобы предотвратить нехватку СИЗ в Великобритании. В апреле 2020 г. программа BBC Panorama сказал, что жизненно важные предметы СИЗ были исключены из запасов в связи с подготовкой к пандемии, и заявило, что правительство проигнорировало предупреждение своих собственных советников о покупке недостающего оборудования.

    Но в этом году бывший министр здравоохранения Мэтт Хэнкок воспользовался возможностью выступить перед парламентским комитетом по науке и технологиям, чтобы отрицать нехватку СИЗ, по крайней мере, на национальном уровне.

    Хэнкок, чей грубое неумелое управление крупнейшим кризисом в области здравоохранения, с которым столкнулась Великобритания за 50 лет Роман с коллегой побудил его уйти в отставку на прошлой неделе, некоторые говорили, что он использовал нетрадиционный подход к закупкам во время кризиса с коронавирусом.

    Согласно сообщениям, владелец паба и бывший сосед Хэнкока выиграли контракт на поставку десятков миллионов флаконов для тестов NHS Covid-19, обменявшись сообщениями WhatsApp с министром по этому поводу.

    Между тем, дело, возбужденное проектом Good Law Project, позволило убедить суды в том, что бывший министр здравоохранения действовал незаконно, не опубликовав государственные контракты на COVID-19 на сумму в несколько миллиардов фунтов, включая контракты на СИЗ, в течение требуемого 30-дневного периода. в соответствии с законом.

    Хэнкок также сказал, что «совершенно разумно» помочь бывшему депутату-консерватору заключить сделку с СИЗ стоимостью 180 миллионов фунтов стерлингов. В новостях были обнаружены внутренние правительственные электронные письма, в которых предлагалось оказать помощь министру здравоохранения, были отправлены электронные письма с просьбой довести предложение до личного внимания правительственного царя СИЗ лорда Дейтона. ®



    Предыдущая статьяВеликие моменты в компьютерных играх: вскрытие в Disco Elysium
    Следующая статьяMystic Messenger: полное руководство по маршруту 707 года
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.