Последняя версия Tails запекает мастер подключения в сверхсекретном Linux

    0
    112


    Дистрибутив Linux, ориентированный на конфиденциальность и безопасность, компания Tails, Amnesic Incognito Live System, анонсировала крупный новый выпуск, полностью изменяющий способ подключения пользователей к сети Tor.

    «После подключения к локальной сети помощник Tor Connection поможет вам подключиться к сети Tor», – пояснили разработчики проекта в примечаниях к выпуску последней версии Tails 4.20.

    «Этот новый помощник особенно полезен для пользователей, которые подвергаются высокому риску физического наблюдения, жесткой сетевой цензуре или плохому интернет-соединению».

    Команда заявила, что ее недавно разработанный мастер, который запускается с возможностью «более простого» автоматического подключения или «более безопасного» скрытого подключения, предлагает лучшую защиту для пользователей, которым может потребоваться скрыть свою активность от сетевых операций, упрощает подключение к мостам Tor. , помогает в устранении неполадок с подключением к сети и помогает начинающим пользователям настроить и запустить Wi-Fi.

    Однако это еще не конец. Команда работает над обширным списком улучшений, включая возможность сохранять данные моста Tor в постоянное хранилище, автоматически определять, когда сеть Wi-Fi не работает, а также способность обнаруживать и обрабатывать требования входа в систему через портал, общие для коммерческих. Точки доступа Wi-Fi.

    Впервые выпущенный в июне 2009 года в качестве преемника проекта Incognito, но не достигший стабильной отметки 1.0 до пяти лет спустя, Tails стремится сохранить конфиденциальность пользователей путем маршрутизации всего трафика через сеть Tor – саму запущенную зашифрованную оверлейную сеть, управляемую добровольцами. в 2002.

    Благодаря усилению гласности со стороны разоблачителя Эдварда Сноудена, Tails оказался популярным – даже если простая загрузка его может внести вас в список непослушных АНБ. Разработка проекта никогда не прекращалась: от устранения проблем с безопасностью до улучшения конфиденциальности памяти, пользовательского интерфейса, добавления поддержки загрузки с USB-накопителей и, в последнее время, повышения производительности.

    Помимо нового мастера подключения, Tails 4.20 включает возможность размещать веб-сайт, доступный только в сети Tor в качестве «луковой службы», обновленный браузер и почтовый клиент, последний клиент Tor и переход на Linux 5.10.46. для расширения поддержки для работы на новом оборудовании.

    Релиз также включает в себя ряд исправлений ошибок, хотя и с предупреждением: пользователям, желающим выполнить обновление с Tails 4.14 или более ранней версии, необходимо будет выполнить обновление вручную, или если они уже обнаружили ошибку, которая нарушает работу системы обновления для автоматического обновления. следует следовать инструкциям на странице выпуска, чтобы снова исправить ситуацию вручную.

    Новый выпуск уже доступен на сайте Tails. ®

    Предыдущая статьяИИ меняет все, поэтому вам нужно изменить свое отношение к внедрению новых технологий °
    Следующая статья10 советов DM по проектированию подземелий в Dungeons & Dragons
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.