20 000 белков, экспрессируемых человеческим геномом, предсказанных DeepMind AlphaFold, теперь доступны для загрузки

    0
    43

    Вкратце Deepmind и Европейский институт биоинформатики выпустили базу данных из более чем 350 000 трехмерных белковых структур, предсказанных бизнес-моделью искусственного интеллекта AlphaFold.

    Эти данные охватывают около 20 000 белков, производимых в организме человека, и доступны для изучения любому. Также присутствуют протеомы 20 других организмов, от рыбок данио до бактерий кишечной палочки, и нам сказали, что со временем будут добавлены еще сотни миллионов структур.

    «В руках ученых всего мира этот новый белковый альманах позволит ускорить исследования, которые улучшат наше понимание этих строительных блоков жизни», – сказал генеральный директор DeepMind Демис Хассабис. Он надеется, что это будет ценный ресурс, который будет использован для открытия новых лекарств и нашего понимания болезней.

    Все это, конечно, зависит от того, насколько точны прогнозы AlphaFold. В прошлом году он стал лидером в соревновании CASP по фолдингу белков. Нам сказали, что это около 95 процентов точности определения местоположения отдельных атомов в белке с точностью до Ангстрема для наиболее хорошо изученных белков.

    Инвесторы по-прежнему выделяют скандальную систему распознавания лиц Clearview AI на миллионы долларов

    Clearview AI, скандальный новичок, которому технологические компании неоднократно предлагали прекратить действие, получил 30 миллионов долларов в виде финансирования серии B от инвесторов.

    Clearview, наиболее известный тем, что собирает три миллиарда фотографий из общедоступных аккаунтов людей в социальных сетях для разработки программного обеспечения для сопоставления лиц, часто используется в качестве примера того, почему нерегулируемое использование технологии может быть вредным.

    Это расследуется службами по надзору за данными и конфиденциальностью в Великобритании и Австралии, а Канада расправилась с выскочкой.

    Разговор с мертвыми через GPT-3

    Это захватывающий рассказ о человеке, который, убитый горем из-за смерти своей невесты, решил настроить чат-бота на основе GPT-3, чтобы имитировать ее личность, чтобы он мог поговорить с ней за пределами могилы.

    Джошуа Барбо наткнулся на Project December в прошлом году, веб-сайт, который позволяет любому создать чат-бота, обученного предоставленным фрагментам текста, который пишет особым способом. Приложение использует в своей бэкэнде модели генерации текста OpenAI GPT-2 и GPT-3. Люди вводят предложение, и машина отвечает.

    Из любопытства Барбо отправил ему старые тексты и сообщения в Facebook, которые его невеста, Джессика Перерия, отправила ему во время их отношений. Хотя он знал, что это выдумка, и чат-бот иногда говорил вещи, не похожие на Джессику, в их разговоре были случаи, которые казались на удивление очень реальными.

    Интересно посмотреть, как он использовал чат-бота, чтобы лучше понять ее смерть. Стоит прочитать, чтобы узнать, что он делал, зная, что было определенное количество времени, которое он мог потратить на разговоры с ней, прежде чем он был удален.

    Предыдущая статьяВыбор в GTA 5, который имеет значение: что нужно знать игрокам
    Следующая статьяInfor ERP вышла из строя во время закрытия пивоваренного завода Фуллера
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.