HP Inc уговаривает Teradici улучшить поставку удаленных ПК •

    0
    45


    HP Inc приобрела Teradici, специализирующегося на удаленных компьютерах.

    Лучший трюк Терадичи – это PC-over-IP (PCoIP), программное обеспечение, которое обеспечивает удаленный доступ к ПК путем потоковой передачи всего, что будет на их экранах. Подход компании означает, что по сети не передаются никакие данные – только растровые изображения.

    Технология хорошо известна и может указывать на одно безоговорочное одобрение присутствия за продуктом Amazon Web Services “Рабочий стол как услуга”.

    Хотя у этой частной компании никогда не было доходов, считается, что она составляет менее 50 миллионов долларов, что делает ее мелкой рыбешкой на рынке виртуализации настольных компьютеров, где доминируют такие компании, как Citrix и VMware.

    Теперь HP Inc. считает, что у Teradici есть много преимуществ, потому что она заметила определенную пандемию, которая сделала удаленную работу более популярной.

    В готовом заявлении, объявляющем о сделке, HP Inc приводит данные, согласно которым среднегодовые темпы роста программного обеспечения для удаленных рабочих столов до 2028 года составят 17%, благодаря сменам, в результате которых примерно две трети сотрудников будут работать удаленно, по крайней мере, три дня в неделю.

    HP Inc. уже продает продукт под названием «ZCentral Remote Boost», который предлагает удаленный доступ к своим рабочим станциям. В стандартном заявлении HP также упоминается объединение этого с продуктами Teradici для предоставления «более широкой платформы удаленных вычислений, которая охватывает локальные и облачные решения с любого типа устройства, включая macOS, общедоступные облака, iPad и планшеты Android».

    Если HP Inc. сможет это сделать, она будет соответствовать VMware и Citrix с точки зрения возможных целевых клиентов, и мы надеемся, что подход Teradici, основанный на использовании только пикселей, не менее хорош, чем умение публиковать приложения и безопасность его конкурентов. Microsoft – еще один конкурент, поскольку гигант программного обеспечения недавно объявил, что будет предлагать рабочие столы Windows как услугу.

    Сделка должна быть закрыта в 4 квартале 2021 года. Ни одна из сторон не сообщила, сколько денег перейдет к другому владельцу. ®

    Предыдущая статьяКак работают криминальные рейтинги в GTA San Andreas?
    Следующая статьяTerraria: как создать сотовый телефон
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.