Корабль Saildrone Surveyor с искусственным интеллектом, лишенный людей, только что прибыл на Гавайи из Сан-Франциско °

    0
    51


    Автономная лодка без людей, известная как Saildrone Surveyor, успешно отправилась из Сан-Франциско на Гавайи, чтобы пересечь Тихий океан, картографируя топографию морского дна, – достижение было достигнуто менее чем через месяц после того, как аналогичная лодка с двигателем IBM потерпела неудачу.

    Saildrone Surveyor, длиной 22 метра и весом 12700 килограммов, проплыл 2250 морских миль за 28 дней, чтобы нанести на карту 6400 морских миль морского дна. Этот проект – самая крупная попытка нанести на карту подводный ландшафт Земли; мы нанесли на карту Луну больше, чем глубинные океаны нашей планеты.

    Лодка использует 360о камера для записи окружающей обстановки. Эти изображения затем обрабатываются графическими процессорами с нейронными сетями компьютерного зрения для обнаружения объектов, сказал Сейлдрон.

    На борту есть несколько других типов датчиков, от радаров до инфракрасных для навигации в темноте, и они питаются от энергии ветра и солнца. Компания Saildrone обучила свои системы машинного обучения данным, полученным во время морских путешествий общей протяженностью более 500 000 морских миль за 13 000 дней в море.

    saildrone_surveyor

    Сюрвейер … Источник: Saildrone

    «Это успешное первое путешествие знаменует собой революцию в нашей способности понимать нашу планету», – заявил генеральный директор и основатель Ричард Дженкинс. «Мы решили задачу обеспечения надежных удаленных морских операций с большой полезной нагрузкой на большие расстояния. Морские исследования теперь могут выполняться без большого корабля и экипажа; это полностью меняет операционную экономику для наших клиентов ».

    Теперь Saildrone сосредоточится на расширении своего флота с целью нанести на карту все океанское дно за десять лет. Но морские исследования – это еще не все, на что компания обращает внимание. Дженкинс сказал, что хочет распространить технологию Saildrone Surveyor на другие отрасли, включая безопасность и оборону.

    Есть множество текущих проектов по плаванию автономных кораблей с искусственным интеллектом по всему миру. Корабль IBM Mayflower в прошлом месяце предпринял попытку амбициозного трансатлантического путешествия из Англии в США. К сожалению, он продержался в море всего три дня, прежде чем сломался, и ему пришлось вернуться домой, чтобы починить его. ®

    Предыдущая статья5 знаковых моментов, когда Тревор Филипс убивает кого-то в GTA 5
    Следующая статьяWireGuard VPN получает собственный порт для ядра Windows
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.