Nvidia больше не будет выкладывать свежие драйвера на своем сайте

    Nvidia готовит серьезное изменение в модели распределения своих драйверов для видеокарт с системами этой марки. В настоящее время драйверы Nvidia GeForce можно получить официально двумя способами - либо через сайт Nvidia, либо через приложение GeForce Experience.

    0
    1095

    Nvidia хочет, чтобы последние версии драйверов GeForce были доступны только через GeForce Experience. Установочные файлы пакетов GeForce по-прежнему будут доступны на сайте www.nvidia.com, но обновляться они будут только раз в квартал.

    В настоящее время компания выкладывает новые пакеты драйверов GeForce (официальные WHQL) один или иногда даже два раза в месяц, когда, например, наступает срок рыночного дебюта какой-то важной игры. Уже скоро, если пользователь захочет всегда иметь последние версии драйверов, то ему придется использовать приложение GeForce Experience. Людям, которые, например, захотят на чисто переустановить систему, сначала придется скачать с сайта Nvidia старые драйвера и установить данную программу, которая потом загрузит текущую версию драйверов.
    Почему Nvidia хочет так усложнить жизнь пользователям? По данным компании это не проблема, так как по ее утверждению, 90% обновлений драйверов происходит именно через GeForce Experience. Не каждый владелец видеокарты GeForce использует приложение GeForce Experience, но после изменений, желая иметь обновленные драйверы, не будет иметь выхода. По крайней мере, если он захочет придерживаться официального пути распространения.

    Изменения вступают в силу с декабря текущего года.

    Предыдущая статьяАрмия США испытает “умный” гранатомет
    Следующая статьяZotac 240 ГБ Premium и Zotac 480 ГБ Premium: спецификация носителей
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.