Критическая уязвимость в Adobe Flash

    Похоже, что это уже окончательный конец плагина Adobe Flash, еще до недавнего времени используемого на большинстве веб-сайтов. Только что специалисты обнаружили в нем еще одну критическую уязвимость, которая присутствует практически на любой платформе и может представлять серьезную угрозу, позволяя хакерам получить контроль над компьютером.

    В течение года Adobe Flash был самым популярным плагином в сети, он используется первую очередь для просмотра фильмов, функционирования игр и т. д. Потом, однако, выяснилось, что разработчики не особо заботятся о безопасности своего продукта, в результате чего в нем найден ряд весьма опасных уязвимостей, которые привели к тому, что веб-сайты для защиты своих пользователей начали от него избавляться, и переходить на значительно более безопасный стандарт HTML 5.

    К сожалению, угроз со стороны Adobe Flash становится все больше и больше, так как в последней версии плагина 19.0.0.207, обнаружена еще одна уязвимость, которая может привести к “зависанию” компьютера и позволяет хакерам получить контроль над ним. Что еще хуже, уязвимость присутствует в операционных системах Windows, Mac и Linux, то есть, в принципе на всех платформах.

    Adobe утверждает, что уже работает над заплаткой.

    Предыдущая статьяЯпонцы начнут испытания автономных такси
    Следующая статьяКлассика кино на YouTube
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.