Какие медицинские приложения полезно скачать на смартфон?

    0
    2919

    рувп2

    Современные возможности интернета не перестают удивлять. Сейчас можно не только получить онлайн-консультацию врача на медицинских сайтах и форумах, но и скачать приложения на свой гаджет, чтобы предугадать диагноз либо посчитать калории, израсходованные за день. Медицинский справочник, установленный на смартфон, поможет узнать, например, каково при угревой сыпи лечение подробнее.

    Но имейте в виду, что не стоит заниматься самолечением, особенно, если принимаемые меры не дают эффекта. Конечно, угревую сыпь может вы и вылечите, а вот более серьезные недуги лучше доверить доктору.

    Что установить на свой гаджет?

    • Medscape. Это приложение полезно и врачам, и пациентам. В нем есть информация о 3500 болезней, подробные фото и даже видео. Можно узнать сведения о лекарственных препаратах и их совместимости. Программа работает быстро и просто.
    • Skyscape. Программа, подобная вышеописанной. Здесь есть еще общие сведения о человеческом организме, конкретные рекомендации по лечению, информация о медикаментах. На калькуляторе можно рассчитать необходимую дозу ЛС (но это лучше доверить врачу).
    • Apple Health. Это приложение интересно тем, что может определить группу крови, выявить возможную аллергию на медикаменты и помочь распознать первые признаки недуга. Здесь можно внести свои данные (ЧСС, уровень глюкозы в крови и пр.). Программа может считать пройденные за день шаги, потраченные калории.

    Существуют и программы, которые полезны для беременных женщин. Они позволяют узнать, как развивается ребенок на определенном сроке. В них можно строить графики набора веса, отслеживать толчки малыша и пр.

    Помните! Никакая программа по качеству не заменит консультацию с доктором. Будьте здоровы!

    Предыдущая статья«Ваш ЭлектроМастер» — качественные услуги в Запорожье
    Следующая статьяРазмещение рекламы на ситилайтах Киева
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.