4 вычурных отеля

    Для многих отель, это некое место, куда можно закинуть вещи, отдохнуть, поесть, переночевать. Все просто, буднично и однотипно.

    Но иные владельцы гостиниц, стремясь завлечь посетителей именно к себе, стремятся сделать свое заведение самостоятельной достопримечательностью.

    Например, в Харьковском https://www.pletnevskiyinn.com/ru/ вам принесут вкусный завтрак прямо в номер, наслаждение которым вы можете совместить с прекрасными видами из окна.

    Комнаты в бочках

    Вроде бы Нидерланды не Италия и не Франция, эта страна славится совсем другими особенностями, тоже растительными, например, тюльпанами. Однако отель, состоящий из винных бочек, появился почему-то именно там. Эти классические деревянные емкости когда-то действительно содержали в себе вино и до сих пор им пахнут. Так что, можно почувствовать себя одновременно и античными философами и ценителями букетов винных запахов.

    Правда, говорят, что если переночевать в такой бочке, то потом за руль нельзя.

    Комнаты в пузырях

    Исландия. Там прямо в лесу находятся совершенно прозрачные пузыри, внутри которых расположено спальное место. Наверное, оттуда очень удобно любоваться луной, звездным небом или струями дождя, скатывающимися с поверхности пузыря, как с гуся вода. Но вот где тут, собственно, туалет, душ и прочее, неизвестно. Наверное, снаружи. Да, и еще снаружи будет видно все то, что происходит внутри. Так что парочкам придется созерцать либо звезды, либо дождь, и философствовать, как Диоген в бочке. И более – ни-ни.

    Комнаты во льдах

    Для тех, кто хочет быть викингом, больше, чем сами викинги. Они-то ничего не выдумывали и жили в обычных деревянных домах. Впрочем, иногда в процессе длительных путешествий, связанных с охотой или завоевательными походами, народам Севера приходилось ночевать в домиках, сделанных из снега и льда. Современные же обитатели Швеции решили это вспомнить и предоставить туристам такую замечательную возможность – переночевать в настоящем дворце Снежной Королевы. Спальный мешок выдадут, даже с подогревом, так что насмерть замерзнуть не дадут, да еще и дизайн обещают уникальный.

    Комнаты в сумасшедшем доме

    Нет, это не психушка, переделанная в отель, здесь, напротив, жить могут только крепкие духом и разумом люди. Создатели создания сего вдохновились «Алисой в стране чудес» и другими подобными творениями, а по виду отель похож на недоеденный гигантскими жуками пень. Точнее, даже не то, чтобы похож, он явно таким и планировался. Внутри нет ни одного нормального угла, все искривленное пространство округло и требует хорошего вестибулярного аппарата, а также определенной ловкости.

    Для тех, кто не рискнул или не успел там поселиться, тот может попасть туда с экскурсией. Искать сей шедевр нужно где-то во Вьетнаме. По крайней мере, в столице страны точно должны знать.

    Для тех, кто предпочитает классические удовольствия, есть возможность простимулировать вкусовые рецепторы в ресторане «Плетневский Инн» и при желании продолжить отдых, остановиться в одноименном отеле.

    Предыдущая статьяПризнаки специализированного подрядчика по производству и ремонту плат
    Следующая статьяЕдиный кошелек для криптовалют
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.