5 самых полезных аксессуаров для MacBook

    5 признаков опытного Apple-фана: чехлы и другие аксессуары, которые должны быть у каждого владельца MacBook

    Accessories for MacBook

    Каждый счастливый обладатель MacBook как никто другой знает, что расширить возможности и облегчить процесс эксплуатации этого устройства можно с помощью различных аксессуаров (чехлов, подставок и многих других «мелочей»).

    Какие именно изобретения современных производителей гаджетов и полезных дополнений к ним позволяют на 100% наслаждаться процессом использования популярного «яблочного» ноутбука?

    «Боевой арсенал» владельца МакБук: лучшие аксессуары в деле

    Узнать пользователя, который уже успел изучить все плюсы, «фишки» и характеристики лэптопов Apple, можно по наличию у него таких эргономичных и функциональных аксессуаров:

    Чехол для портативного ПК

    Для удобной перевозки МакБука, его комфортной эксплуатации на ходу и беспрепятственной работы в общественных транспортных средствах просто необходим прочный защитный кейс или безопасный текстильный чехол. Этот аксессуар одновременно выполняет две полезных функции:

    • эстетическую;

    • практическую.

    Во-первых, благодаря стильному внешнему виду он подчеркивает элегантность и утонченность лэптопа. Во-вторых, защищает гаджет от ударов, царапин, сильных вибраций и других механических воздействий. Дополнительно кейс, сумка или чехол может служить барьером для пыли, мелкого мусора и жидкости (например, капель дождя).

    Портативное зарядное устройство

    Повербанки уже давно перестали восприниматься, как аксессуары, предназначенные исключительно для зарядки мобильных телефонов. Пользователи современной техники активно используют их для беспроводных наушников, умных часов и многих других устройства.

    Оказываются, существуют модели повербанков, способные полностью (с 0 до 100%) зарядить аккумулятор ноутбука от компании Эппл.

    Эргономичная подставка

    Удобные подставки не просто задают ноутбукам правильное положение во время работы – они способствуют повышению эффективности встроенной системы охлаждения. Наличие свободного пространства для циркуляции воздуха под нижней частью корпуса лэптопа приводит к снижению температуры центрального процессора и других компонентов.

    Миниатюрный органайзер для шнуров

    Чтобы кабели, предназначенные для подключения смартфона, планшета или какого-либо другого гаджета к МакБуку, не путались и не изнашивались преждевременно, опытные пользователи предпочитают применять компактные пластмассовые органайзеры. Эти аксессуары оснащаются удобными крепежами, которые обеспечивают надежную фиксацию каждого провода в безопасном положении.

    Беспроводная цифровая клавиатура

    Для пользователей, которые привыкли работать с ноутбуками, оснащенными выделенным цифровым блоком клавиатуры, производители аксессуаров разработали внешние Bluetooth-клавиатуры. Они компенсируют отсутствие блока цифр на клавиатуре MacBook, и делают процесс эксплуатации простым и привычным.

    Пользу владельцам лэптопов от корпорации Apple приносят и внешние накопители информации, и сетевые фильтры, и Ethernet-адаптеры, и многие другие доступные разработки.

    Предыдущая статьяКак редактировать фото на телефоне
    Следующая статьяSamsung, по слухам, принесет 5г-способен Галактики А51
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.