Как ухаживать за экраном смартфона?

    Несокрушимый телефон, такой как знаменитая Nokia 3310, ушел в прошлое. Сегодня в нашем распоряжении современные, практичные и дизайнерские смартфоны и износостойкая батарея телефона. Акб уже не заменишь просто сняв крышку, поэтому нужно обращаться в сервис, если батарея уже не держит как раньше на смартфонах.

    К сожалению, повредить экран довольно легко, а значит – заставить устройство перестать работать или потерять внешний вид. Итак, рекомендуем вам узнать, как ухаживать за экраном смартфона. Также мы рассматриваем, как чистить экран на смартфоне и стоит ли покупать дополнительную страховку. Приглашаем к прочтению!

    Экран смартфона. Как ухаживать?

    чистка экранаУ нас есть несколько практических советов по уходу за экраном смартфона. Следуя им, вы увеличите шансы на то, что телефон с сенсорным экраном прослужит долгие годы.

    • Избегайте длительного пребывания устройства на солнце.
    • Также убедитесь, что смартфон не находится в очень низких температурах.
    • Для чистки сенсорных экранов выберите подходящее средство, а также приобретите салфетку из микрофибры, которая не поцарапает экран. Салфетки для очистки смартфонов также могут быть хорошим решением, например, салфетки для очистки Reinston ECH002

    Никогда не кладите телефон прямо на землю или песок. Жир, химикаты и во многих случаях пыль не должны иметь к нему доступа.
    Купите качественный чехол. Это минимизирует риск появления царапин (например, в сумочке, кармане), а также обеспечит амортизацию в случае падения или удара.

    Мы не рекомендуем держать смартфон в кармане брюк или в сумках, где они будут соприкасаться с другими элементами. Например, это распространенная ошибка, когда хранят всё вместе с телефоном, ключами и монетами в карманах.

    Как почистить экран на смартфоне?

    Очистка экрана вашего устройства – один из основных способов ухода за экраном вашего смартфона. И хоть от ударов он нас не защитит, но поцарапаться уже телефон будет меньше. Тщательная очистка экрана позволит избавиться от мелких, но очень вредных загрязнений – в т.ч. от песка или частиц пластика. Особенно стоит позаботиться об этом, когда вы просто наклеиваете на экран плёнку или закаленное стекло. К сожалению, частицы под ним могут серьезно повредить экран.

    Конечно, чистка также положительно повлияет на внешний вид устройства, обеспечит вам хороший визуальный комфорт и станет незаменимым шагом, когда дело доходит до поддержания надлежащей гигиены. К сожалению, очень любят поселяться в телефоне разного рода загрязнения, микробы, бактерии и т. д. Поэтому от них стоит регулярно избавляться.

    Вы найдете множество чистящих средств для телефонов. Выбирайте жидкость хорошего качества, салфетки, сжатый газ или то, что считаете нужным. Не используйте химические вещества, ацетон или различные типы едких веществ, поскольку они могут повредить экран – например, он может потерять цвет, резкость или чувствительность к прикосновению. Экраны очень хрупкие, состоят из множества слоев и, к сожалению, их можно легко повредить случайно.

    Предыдущая статьяКак играть в игры Xbox на ПК
    Следующая статья15 скрытых функций iOS – 11 изменений, которые сделают ваш iPhone лучше
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.