Новая “умная” бутылка помогает хранить откупоренное вино дольше

    'smart' bottle
    Бостонский Kuvee говорит, что они создали первую в мире “умную” бутылку, которая может сохранить вино свежим на срок до одного месяца.

    Новая “умная” бутылка помогает хранить откупоренное вино дольше.

    Американский стартап говорит, что создал первую в мире “умную” бутылку, которая может сохранить вино столь же свежим, как и в день, когда оно было откупорено на срок до одного месяца.

    Бостонская компания Kuvee сообщила в заявлении, что промышленность “не спешила обновлять стеклянные бутылки и пробки”.
    Специально разработанная бутылка Куви с ее сложной системой клапанов “препятствует тому, чтобы кислород коснулся вина, таким образом, вино остается новым в течение максимум 30 дней после открытия”, сказал основатель компании и CEO Виджай Мэнвани в пресс-релизе в понедельник.
    “В результате, потребители могут открыть несколько вин и наслаждаться ими, не опасаясь, что остатки испортятся”, сказал Мэнвани.

    Предварительные заказы начались на этой неделе для бутылки, которая продается в розницу за 179$ с отгрузкой в Калифорнию и Массачусетс, в начале октябре и на другие рынки в конце 2016 года.

    Запатентованная система клапанов Kuvee позволяет энофилам(ценителям вина) наслаждаться несколькими различными бутылками вин, одним стаканом за один раз.
    Компания сказала, что вина легко переключать и приспосабливать под предпочтения нескольких пользователей.

    smart bottle Kuvee

    Kuvee также курировал выбор четырех Калифорнийских вин, позволяя клиентам попробовать по желанию, “добавляя новый уровень выбора, персонализации и удобства к домашнему приему вин”, сказал Мэнвани.
    Цена за вина колеблется от 15$ до 50$ за бутылку.

    Предыдущая статьяSONY: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ ПК ДЛЯ PLAYSTATION VR НЕ ИСКЛЮЧЕНО
    Следующая статьяИсследователи делают следующий шаг с киборгами жуками – управление их походкой
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData