Самолет на солнечной энергии начинает путешествие по континентальной части США

    Solar Impulse 2 вылетел из Силиконовой долины в Феникс, начиная свой полет по США в Нью-Йорк

    Solar Impulse 2 сша
    Пилот Бертран Пикар делает селфи во время полета на Solar Impulse 2 9 апреля 2016 года.

    Solar Impulse 2, новаторский самолет на солнечной энергии, пытающийся облетать вокруг мира, не сжигая ни капли топлива, отправился рано в понедельник в полет на американским континентом от берега до берега.

    Самолет вылетел из Moffett Field в Силиконовой Долине в 5:30 по местному времени, направляясь в Финикс, где он, как ожидается, приземлится около 21:00. Solar Impulse 2 был в Калифорнии в течение чуть более чем недели после прибытия с Гавайских островов.


    Цель полета состоит в том, чтобы выделить и продвинуть экологически чистую энергию.

    Самолет приводится в движение солнечной энергией, собранной из тысяч солнечных панелей, которые покрывают вершину самолета. Они заряжают четыре батареи с достаточным количеством энергии, чтобы держать самолет в воздухе день или ночь.

    Теоретически, он может находиться в воздухе в течение многих месяцев подряд, но потребности пилотов ограничивают полеты несколькими днями. На пути от Гавайев до Калифорнии пилот Бертран Пикар управлял Solar Impulse 2 в течение почти трех дней подряд, ловя 20-минутные дремоты в тесной каюте во время полета.

    Путешествие началось в Абу-Даби прошлым летом. Самолет пересек Азию и через Тихий океан прилетел на Гавайи. Проблема с системой зарядки аккумулятора задержала отлет из Гавайев и, к тому времени, когда это было исправлено, команда решила ожидать лучшей весенней погоды, чтобы возобновить полет.

    Из Финикса самолет полетит по США в Нью-Йорк, делая остановки в определенных городах по маршруту. Из Нью-Йорка он пересечет Атлантику или в южную Европу, или в северную Африку, перед возвращением в Абу-Даби где-то в середине 2016.

    Предыдущая статьяLG демонстрирует считыватель отпечатков пальцев, который интегрируется в стекло телефона
    Следующая статьяЗаказ такси через приложение Uber
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData