Автономные «роботы-доставщики» вскоре покорят улицы Вирджинии

    Роботы-доставщики уже этим летом будут колесить по тротуарам Вирджинии

    С этого лета на вполне законных основаниях автономные роботы Starship Technologies’, осуществляющие доставку будут свободно перемещаться по тротуарам, пешеходным переходам и путям коллективного пользования на всей территории Вирджинии. Данный закон подписал нынешний губернатор Терри McAullife.

    687474703a2f2f7777772e746865696e7175697265722

    Шести колесные роботы, напоминающие охладители, предназначены для доставки посылок, бакалеи и различной снеди в радиусе трех километров за 15-30 минут. Вес устройства всего около 15 кг, а груз этот малыш способен перемещать 7-8 кг, скорость движения может достигать 6,5 км в час. Функционируют роботы на аккумуляторных батареях Li-Ion, и оснащены тормозами, способны путешествовать автономно, хотя по требованию вышеупомянутого Закона, а каждым аппаратом обязан наблюдать человек-оператор, корректируя навигацию и работу.

    Среди обязательных условий для работы робота-доставщика необходимо соблюдение правил дорожного движения, контроль перемещения пешеходов, иных устройства и распознавание знаков. Каждый аппарат будет иметь маркер или идентификационное имя (номер) и контактную информацию о владельце, а также уникальный идентификационный номер. Транспортировка опасных материалов, веществ или отходов не допускается.

    Предполагается значительная польза от нововведения, в том числе при проведении различных мероприятий, привлечении туристов. Интересно, только мне эта разработка напоминает «R2-D2» («Звездные войны»)?

    Предыдущая статья2017 станет годом воскрешения Nokia 3310 – увидит ли обновленную версию отечественный потребитель?
    Следующая статьяКомпания Sony планирует выпустить PS4 игры для владельцев ПК