Стартап: первый автомат по аренде зонтиков

    Ничто так не раздражает, как неправильный прогноз погоды, благодаря которому мы можем попасть под дождь, не имея в руках зонтика. Если вы учитесь в Университете Британской Колумбии в Ванкувере то об этом уже не нужно беспокоиться, так как на территории учреждения появился киоск по оренде зонтиков.

    0
    340

    Это инициатива, осуществляемая самими студентами в сотрудничестве с основанной в 2013 году компанией UmbraCity, благодаря которой ни один из них не должен промокнуть под дождем. Полностью автоматизированный киоск, действующий по аналогичному принципу, как прокат велосипедов, ибо позволяет арендовать зонтик на срок до 48 часов и, что важно, не нужно за это платить.

    Достаточно только подписаться на новую услугу, а затем получить специальную карту участника, с помощью которой можно взять напрокат зонтик. Каждая из карт располагает уникальным идентификатором, который считывается через датчики в киоске в момент возврата зонтика. Благодаря этой системе UmbraCity может отслеживать, как долго пользователи используют зонтиков. Сама зонтик, легкий, изготовлен из высококачественных материалов и выдерживает сильный ветер. А когда закончится его жизнь, ее можно полностью утилизировать.

    https://youtu.be/mO3ns3pfaqs

    Услуга бесплатна в течение первых 48 часов. Затем каждый пользователь должен заплатить $ 2 за каждый день использования зонтика, при этом максимальная плата может составить 20 долларов.

    Предыдущая статьяСмартфон Pepsi P1 подтвержден официально
    Следующая статьяСпецслужбы схватили хакера номер один в Польше
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.