Канадская библиотека раздает бесплатно точки доступа в интернет

    Говоря о библиотеке, мы имеем в виду место, в котором можно найти нужные нам книги или журналы, воспользоваться компьютером с доступом в сеть, или же взять какую-то книгу домой. Канадская библиотека Kitchener Public Library решила пойти дальше, и организовала возможность проката точек доступа Wi-Fi.

    Kitchener Public Library является первой библиотекой в Канаде, в которой можно взять напрокат интернет, а точнее говоря, хот-споты Wi-Fi, обеспечивающий доступ к глобальной сети. Эти устройства функционируют как типичные горячие точки, что делает их идеальными для людей, которые не имеют доступа в интернет в своем доме, потому что в нем постоянно не нуждаются или не хотят за него платить. Поэтому библиотека предлагает возможность проката такого устройства на определенный период, и это совершенно бесплатно.

    В общей сложности существует 19 устройств, которые могут использовать пользователи в возрасте старше 18 лет, имеющий собственный читательский билет. Точки доступа можно взять напрокат так же, как книгу и использовать его на срок до трех недель, причем нет никаких ограничений на количество загруженных данных.

    Стоит, однако, убедиться в том, что дом находится в зоне действия вышек сотовой связи, обеспечивающих сигнал.

     

    Предыдущая статьяРазработаны самозаклеивающиеся резина
    Следующая статьяUSB Killer 2.0: смерть для любого компьютера
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData