Домой Блог

Корейская армия может запретить iPhone из-за проблем с безопасностью Samsung телефоны

0


Похоже, что южнокорейские военные рассматривают возможность полного запрета iPhone по вопросам безопасности. Сообщается, что это решение было принято после совместных совещаний штабов армии, флота и ВВС.

В случае реализации iPhone будут запрещены во всех военных штабах, а также в подчиненных подразделениях. Телефоны Android, особенно те, которые производятся местным конгломератом. Samsungбудет продолжать использоваться как обычно.

Принимается решение о предотвращении утечки конфиденциальной информации

Запрет вызван опасениями по поводу возможной утечки конфиденциальной информации через записи голоса, сообщают местные СМИ. В документе, опубликованном во внутренней сети штаба ВВС, как сообщается, четко упоминается, что «ввоз iPhone будет полностью запрещен».

Далее упоминается, что в настоящее время проводится проверка по распространению этого запрета на все подчиненные подразделения. Численность военнослужащих только в штабе оценивается примерно в 10 000 человек. Если запрет распространится на все подразделения, это будет означать, что почти 500 000 военнослужащих будет запрещено использовать iPhone для их официальных сообщений.

Основная проблема заключается не в том, что iPhone имеет некоторые присущие недостатки безопасности, но не соответствует ограничениям, налагаемым National Defense Mobile Security, приложением для управления мобильными устройствами, которое военнослужащие должны иметь на своих устройствах.

Когда это приложение активировано, оно ограничивает многие функции смартфона, такие как камера, Wi-Fi, микрофон, модем и многое другое. Однако, за исключением камеры, Apple не позволяет сторонним приложениям управлять iPhoneвстроенные функции, поэтому приложение не может ограничивать iPhoneUSB, микрофон, модем и другие функции.

Это приложение безопасности было выпущено Министерством национальной обороны в 2013 году, чтобы снизить вероятность утечки конфиденциальной информации из его штаб-квартиры. Первоначально оно требовалось только для офицеров и государственных служащих, работающих в министерстве, но с тех пор было распространено на всех военнослужащих.

Android не накладывает таких ограничений на управление функциями, поэтому Samsung устройствами можно пользоваться как обычно, даже если iPhone запрещены. iPhone Сообщается, что запрет находится на экспериментальной основе, а более широкое внедрение ожидается в течение следующих нескольких месяцев.

Samsung начинает массовое производство флэш-чипов V-NAND 9-го поколения емкостью 1 ТБ

0


Samsung, крупнейший в мире производитель чипов памяти, объявил, что является первым брендом, начавшим массовое производство флэш-чипов TLC 9-го поколения V-NAND емкостью 1 ТБ. TLC относится к ячейке трех уровней, и новые чипы могут хранить 3-битные данные в одной ячейке.

Samsung становится первым в мире брендом, начавшим массовое производство флэш-чипов V-NAND 9-го поколения емкостью 1 ТБ.

Южнокорейская фирма разработала самый маленький в мире размер ячейки с минимальной толщиной формы для своих флэш-чипов V-NAND 9-го поколения емкостью 1 ТБ. Это позволило увеличить битовую плотность в 1,5 раза по сравнению с чипами предыдущего поколения. Площадь поверхности ячейки также была уменьшена за счет технологии удаления отверстий в канале-заглушке. Samsung говорит, что ее новая технология также улучшила качество и надежность продукции. Это было сделано за счет использования технологий предотвращения помех и продления срока службы ячеек. Эти новые чипы также представляют собой единый продукт высочайшего качества, который можно использовать в двухстековой структуре.

Samsung  Флэш-чип V-NAND TLC 9-го поколения

Samsung также использует технологию травления каналов для создания электронных путей путем укладки слоев пресс-формы и максимизации производительности производства. Это позволяет одновременно бурить самое большое в отрасли количество слоев клеток в двухъярусной структуре. Поскольку количество слоев ячеек во флэш-чипе NAND увеличивается, становится важно проникнуть сквозь них. Для достижения этой цели необходимы более сложные методы травления.

Этот новый чип также использует SamsungИнтерфейс флэш-памяти NAND следующего поколения под названием Toggle 5.1. Это увеличивает скорость ввода/вывода данных на 33%, достигая 3,2 Гбит/с. Samsung также добавлена ​​поддержка нового интерфейса PCIe 5.0. Samsung также добилась повышения энергоэффективности на 10% благодаря своим новым чипам.

Эти чипы можно использовать в высокопроизводительных твердотельных накопителях, например, в Galaxy Бронируйте 4 Ultra в нашем видео ниже. Их также можно использовать в игровых консолях, ПК, серверах и т. д. Samsung заявляет, что начнет массовое производство QLC (Quad Level Cell) во второй половине 2024 года.

СунгХой Хур, руководитель отдела флэш-продуктов и технологий в сфере памяти в Samsung Электроника сказала: «Мы рады представить первую в отрасли V-NAND 9-го поколения, которая позволит сделать шаг вперед в будущих приложениях. Чтобы удовлетворить растущие потребности в флэш-решениях NAND, Samsung расширил границы клеточной архитектуры и операционных схем для нашего продукта следующего поколения. Благодаря нашей новейшей версии V-NAND, Samsung продолжит задавать тренд на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей (SSD) высокой плотности, отвечающих потребностям будущего поколения искусственного интеллекта.«

Oppo K12 выдерживает испытание на изгиб 60 кг: компания утверждает, что вы можете выдержать

0


Oppo готова выпустить свой новый смартфон среднего класса в Китае. В преддверии запуска, Oppo создает ажиотаж вокруг своего будущего смартфона, раскрывая его ключевые особенности. На этот раз они сосредоточились на том, что многие производители смартфонов игнорируют: долговечности. Хотя многие компании делают упор на производительность и качество камеры, долговечность часто упускается из виду. Хорошо, Oppo решил сломать стереотип и раскрыть высокую долговечность Oppo К12.

В демонстрационном видеоролике, опубликованном на официальной странице Oppo Китай на Weibo компания разместила тест на изгиб. В этом видео Oppo K12 сравнивали с другим телефоном при испытании на изгиб. Давление применялось от 0 до 60 кг, и результат был довольно шокирующим. В конце испытания на изгиб второй смартфон был полностью разрушен; его дисплей был мертв и совершенно непригоден для использования. Однако Oppo K12 справился с испытанием и все еще был пригоден к использованию даже после давления силой 60 кг.

Если вы думаете, что это слишком много для смартфона, Oppo также был показан человек, стоящий у телефона. В официальном сообщении компания уверенно заявляет, что на телефоне можно стоять. Oppo продвигает K12 за его высокую долговечность благодаря ромбовидной структуре, предотвращающей падение. Телефон также прошел пятизвездочный сертификат устойчивости к падениям SGS Gold Label, что делает заявления еще более заслуживающими доверия.

Oppo К12 Основные моменты

Oppo K12 оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+. Для обеспечения плавной работы дисплей имеет частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации касания 240 Гц. Более того, яркость телефона может достигать 1100 нит.

Телефон получает Snapdragon 7 Gen 3, что является вполне достойным выбором для смартфона среднего класса. Говоря о камере, она оснащена двойной задней камерой: основной на 50 МП и сверхширокоугольной на 8 МП. Имеется 8-мегапиксельная камера для съемки селфи и видеозвонков.

Наконец, особое внимание уделяется сегменту аккумуляторов, поскольку телефон оснащен большой батареей емкостью 5500 мАч, которую можно заряжать с помощью технологии быстрой зарядки OPPO SUPERVOOC мощностью 100 Вт.

Meta открывает Horizon OS для третьих лиц, Asus и Lenovo впервые с

0


Meta объявила, что открывает операционную систему Horizon OS для своих гарнитур Oculus третьим лицам. Первыми компаниями, которые будут использовать Horizon OS в новых гарнитурах, станут Asus и Леново. Asus Согласно официальному пресс-релизу по этому поводу, гарнитура будет иметь бренд ROG и будет ориентирована на геймеров, а Lenovo будет «разрабатывать устройства смешанной реальности для продуктивности, обучения и развлечений».

Meta настоятельно намекает на то, что эти устройства будут использовать чипсеты Qualcomm, как и в случае с Quest 3, хотя и не говорит об этом прямо. Также будет выпущен ограниченный тираж «Meta Quest, вдохновленный Xbox», разработанный совместно Meta и командой Xbox.

Meta открывает Horizon OS для третьих лиц, Asus и Lenovo первыми с новыми гарнитурами

Магазин Meta Quest был переименован в Meta Horizon Store, чтобы лучше соответствовать названию ОС. Мобильное приложение-компаньон Meta Quest также будет переименовано в Meta Horizon.

Meta также «начинает процесс устранения барьеров между Meta Horizon Store и App Lab», что позволяет любому разработчику, отвечающему основным техническим требованиям и требованиям к контенту, поставлять программное обеспечение на платформу. Игры App Lab скоро появятся в специальном разделе Horizon Store.

Meta открывает Horizon OS для третьих лиц, Asus и Lenovo первыми с новыми гарнитурами

Мета говорит, что это поощряет Google Магазин приложений Play 2D перейдет на Horizon OS, «где она сможет работать с той же экономической моделью, что и на других платформах». Ли Google примет это приглашение или нет, еще неизвестно.

Наконец, Meta разрабатывает новую платформу пространственных приложений, которая поможет разработчикам мобильных устройств «создавать опыт смешанной реальности». Они смогут «использовать уже знакомые инструменты» для переноса своих мобильных приложений в Horizon OS или для создания совершенно новых приложений смешанной реальности.

Meta открывает Horizon OS для третьих лиц, Asus и Lenovo первыми с новыми гарнитурами

Благодаря этому объявлению становится совершенно ясно, что Meta хочет, чтобы Horizon OS была для гарнитур AR/VR/MR тем же, чем Windows является для компьютеров, а Android для смартфонов – платформой, открытой для всех производителей аппаратных устройств.

Биткойн «больше не дешев» — Fidelity пересматривает среднесрочный прогноз по BTC

0



Биткойн «больше не дешев» — Fidelity пересматривает среднесрочный прогноз по BTC


Вознаграждение до $580 за регистрацию на Bybit!
Бонус до 4000$ за пополнение на Bitget!

One UI 6.1 не поддерживает обои с искусственным интеллектом. Galaxy Защитный экран Z Flip 5

0


Если вы обновили свой Galaxy Z Flip 5 на One UI 6.1 и задаетесь вопросом, почему для обложки нет обоев с искусственным интеллектом, вы не одиноки.

One UI 6.1 содержит множество функций искусственного интеллекта для выбора флагмана Samsung смартфоны и планшеты. По состоянию на 22 апреля Samsung выпустила One UI 6.1 для флагманских устройств, выпущенных в 2023 году, а в мае многие из этих функций искусственного интеллекта появятся на флагманских устройствах, выпущенных в 2022 году.

Как и One UI 5.1 или One UI 4.1, One UI 6.1 не предлагает ничего особенного для Samsungскладные телефоны. Компания добавляет новые складные функции только в версии One UI .1.1, которые дебютируют с каждым новым. Galaxy З Fold и Galaxy Z флип.

К сожалению, Samsung неукоснительно следует этой традиции, поэтому, возможно, поэтому не была добавлена ​​поддержка генеративных обоев One UI 6.1 на титульный экран на Galaxy Z-переворот 5.

Это не совсем удивительно. Заставить генеративные обои работать на обложке Galaxy Смартфоны Z Flip потребуют дополнительных усилий. Обои, которые хорошо смотрятся на основном дисплее, не будут одинаково смотреться на обложке из-за значительно меньшей площади поверхности последнего.

Также существует тот факт, что на обложках должны быть размещены как фон/обои, так и такие вещи, как часы и информация, например, о заряде батареи. Тем не менее, это похоже на упущенную возможность, и некоторые Galaxy Владельцы Z Flip 5 и владельцы Z Flip 4, как только выйдет One UI 6.1 Samsung устройства, выпущенные в 2022 году, вероятно, будут разочарованы.

Однако ходят слухи, что Galaxy З Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 представит некоторые новые функции искусственного интеллекта, и мы надеемся, что в планах также поддержка создания обоев с использованием искусственного интеллекта для обложки. И если Samsung добавляет ее в One UI 6.1.1, мы можем ожидать, что эта функция в конечном итоге станет доступна для Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Flip 4 тоже.

Snapdragon X Plus Surfaces на Geekbench; В комплекте с Surface Pro 10 ОЛЭД

0



imagem 2024 04 22 235425856

Microsoft готовится к следующему мероприятию, запланированному на 20 мая. Новое мероприятие будет называться Windows на ARM, и, как следует из названия…

Пост Snapdragon X Plus Surfaces на Geekbench; В комплекте с Surface Pro 10 OLED впервые появился на .

Google исправляет ошибку NFC в бета-версии Android 15, работает над улучшением уведомлений

0


Несколько дней назад, Google выпустила первую бета-версию Android 15. Она доступна для совместимых Pixel телефоны и планшеты. Хотя энтузиасты смартфонов считали его в целом стабильным, в нем была критическая ошибка, связанная с NFC, которая могла повлиять на повседневное использование. Google теперь исправил это в новом бета-обновлении Android 15.

Обновление Android 15 Beta 1.1 исправляет ошибки

Google выпустила обновление Android 15 Beta 1.1. Это второстепенная версия, в которой исправлено несколько известных ошибок, включая ту, из-за которой NFC стал бесполезным. Pixel устройства. Также исправлена ​​ошибка, которая иногда приводила к сбою экрана параметров разработчика. Google упомянул, что он также исправил ошибку, которая препятствовала правильному обновлению устройств до Android 15 Beta 1.

Также при наборе текста возникла проблема с обрезкой текста, которая теперь устранена. Новая версия Android 15 Beta теперь должна быть в основном пригодна для использования Pixel пользователи. Однако мы все же советуем подождать Google выпустить стабильную версию Android 15 перед установкой ее на свой основной смартфон или планшет.

В Android 15 улучшены каналы уведомлений приложений

Android 15: неиспользуемые каналы уведомлений приложений скрыты

Android всегда отлично справлялся с уведомлениями, и Google представила каналы уведомлений в Android 8.0 Oreo. При правильной реализации разработчиком приложения эта функция позволяет пользователям отключать уведомления приложений для некоторых функций, но не для других. Например, вы можете сохранить уведомления о доставке для приложения для онлайн-покупок, отключив при этом уведомления о нежелательных предложениях и рекламных акциях.

Однако большинство пользователей Android не знают о существовании этой функции. Более того, доступ к каналам уведомлений и управление ими может быть сложным из-за их конструкции. В Android 15 Google пытается упростить его. Android Authority заметила это Google теперь отображает только активные каналы уведомлений для определенного приложения. Неактивные каналы уведомлений автоматически скрываются.

Пользователи по-прежнему смогут видеть все доступные каналы уведомлений в приложении, щелкнув параметр «Показать неиспользуемые каналы» в настройках уведомлений приложения. Эта функция может прийти к Galaxy смартфоны и планшеты с обновлением One UI 7.0 на базе Android 15, которое выйдет позднее в этом году.

А пока посмотрите наше видео ниже, чтобы узнать все об обновлении One UI 6.1, которое недавно появилось на некоторых Galaxy телефоны.

Да, приложение YouTube теперь пытается взломать заставку вашего Apple TV.

0


Одной из лучших особенностей Apple TV является обширная коллекция заставок с воздуха. Когда ваш Apple TV бездействует в течение нескольких минут, tvOS переключается на эти успокаивающие видео с воздуха, ожидая вашего возвращения.

YouTube, однако, считает, что вместо этого вы предпочитаете видеть случайные слайд-шоу из изображений и миниатюр видео…

«Похититель экрана YouTube»

Джо Розенстил хорошо объясняет ситуацию в своем блоге, написав:

Вчера у меня в офисе было открыто приложение YouTube на Apple TV. Я пошел заняться чем-то другим, и когда оглянулся назад, это была не заставка Apple TV, а «заставка» приложения YouTube со слайд-шоу из сильно сжатых неподвижных изображений.

На Apple TV в моей гостиной была установлена ​​более старая версия приложения YouTube (предположительно со 2 апреля, если верить датам в названиях версий). Эта версия не пыталась переопределить мою заставку, как та, что в моем офисе.

Да, приложение YouTube захватывает заставку вашего Apple TV, используя собственную интерпретацию «заставки». Как объясняет Джо, вы можете увидеть две разные вещи. Если вы не если видео приостановлено, ваша заставка будет представлять собой «слайд-шоу из обычных неподвижных изображений, взятых из видео».

Если вы активно смотрите видео, а затем приостановите его на время, достаточное для включения заставки приложения YouTube, вы увидите «слайд-шоу YouTube». миниатюра искусство бесконечно увеличивается, затемняется и начинается заново».

Не идеально. Это далеко от прекрасных заставок Apple Aerial.

Вопрос, конечно, в том, что будет дальше. На данный момент YouTube не показывает рекламу или другой рекламный контент на этих заставках. Я предполагаю, что ситуация изменится, скорее всего, рано или поздно, и на заставке приложения YouTube будет отображаться по крайней мере какое-то рекламное сообщение.

Обходной путь

Однако существует простой обходной путь, который может помешать приложению YouTube успешно взломать заставку вашего Apple TV. Приложение YouTube запускает заставку примерно через 4–5 минут.

  1. Перейдите в приложение «Настройки» на Apple TV.
  2. Выберите «Общие»
  3. Выберите «Заставка»
  4. Выберите «Начать после»
  5. Выберите опцию «2 минуты».

Это гарантирует, что красивые заставки Apple TV с высоким разрешением по умолчанию начнут работать до того, как YouTube сможет взломать ваш телевизор. По крайней мере, на данный момент.

Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



HMD Pulse может быть запущен на этой неделе

0


HMD Global недавно объявила, что начнет производить смартфоны под собственным брендом после многих лет выпуска под брендом Nokia. Одним из, если не первыми смартфонами под брендом HMD, станет Pulse, о котором в начале этого месяца произошла обширная утечка информации. Тогда мы думали, что он приземлится в июле, но оказалось, что он может прибыть гораздо раньше — фактически на этой неделе.

Это согласно уже удаленному списку финского ритейлера Gigantti, у которого также были указаны характеристики и цена телефона — 179 евро. Мало того, в листинге также была указана дата выпуска: 24 апреля. Это в эту среду.

HMD Pulse может быть запущен на этой неделе

Список явно был размещен слишком рано по ошибке, но неясно, была ли дата выпуска точной или нет — мы узнаем об этом достаточно скоро. В любом случае, список подтвердил характеристики телефона.

HMD Pulse будет иметь 6,56-дюймовый ЖК-экран IPS с разрешением 720×1480 пикселей, разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Он будет оснащен процессором Unisoc T606 SoC в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ расширяемой памяти. Емкость аккумулятора составит 5000 мАч, телефон будет иметь основную заднюю камеру на 50 МП, датчик глубины на 2 МП и фронтальную камеру на 50 МП. Сканер отпечатков пальцев расположен сбоку и встроен в кнопку питания.

HMD Пульс
HMD Пульс
HMD Пульс
HMD Пульс

HMD Пульс

Конечно, он будет работать под управлением Android, но, к сожалению, список не был более конкретным. Поэтому мы надеемся, что это будет Android 14. HMD обещает два основных обновления Android и три года обновлений безопасности.

Размеры Pulse составляют 163,19 x 75,02 x 8,55 мм, а вес – 196 г. Он сертифицирован по стандарту IP52 по защите от пыли и брызг. Бренд также может похвастаться тем, что телефон легко открыть для ремонта.