Домой Gamezone Minecraft: Руководство по использованию карт сокровищ

    Minecraft: Руководство по использованию карт сокровищ

    0
    634

    В этом руководстве мы поговорим о том, как использовать эти карты сокровищ, а также о добыче, которую вы можете получить из сундуков с сокровищами. Поиск карт и сундуков может показаться долгим процессом, но добыча того стоит. Сначала давайте посмотрим, как найти карту сокровищ.

    Как найти карты сокровищ

    Карты закопанных сокровищ можно найти только в затонувших кораблях и океанских руинах.

    Кораблекрушения – это подводные сооружения, которые напоминают затонувшие корабли. У некоторых затонувших кораблей могут быть мобы, такие как нерест утонувших, поэтому лучше проявлять осторожность при исследовании. Кроме того, кораблекрушения будут появляться в разных местах. Например, на изображении выше вы можете увидеть затонувшее судно на боку, застрявшее во льду. Они также могут частично нереститься на суше или закопаться на пляже.

    Внутри каждого кораблекрушения вы можете найти до трех сундуков с разнообразной добычей. Чтобы получить карту сокровищ, вам нужно найти сундук с картой. Они не помечены, но этот сундук будет lрасположен в нижней части корабля. Если есть сундук с картой, то будет 100-процентный шанс, что в нем будет карта захороненных сокровищ.

    Подобно кораблекрушениям, вы можете найти руины океана под водой. Они немного реже, чем кораблекрушения, и могут быть довольно опасными для навигации. Эти структуры встречаются в океанских биомах и выглядят как подводная деревня. В зданиях океанских руин будут сундуки, наполненные добычей. У вас есть 43-процентный шанс найти в этих сундуках карту сокровищ.

    В целом, лучше искать в затонувших кораблях карту захороненных сокровищ.

    В поисках закопанного сокровища

    https://www.youtube.com/watch?v=CBDXriLLejQ

    Теперь, когда у вас есть карта захороненных сокровищ, взгляните на нее. Если вы не стоите возле сокровища, вы увидите очерчены суши, океан заполнен оранжевыми полосами.

    По мере того, как вы приближаетесь к кладу, карта окрашивается в цвет. На изображении выше вы можете видеть, что карта была частично заполнена. В большинстве случаев вы найдете эти сундуки на пляже или прямо у берега. Хотя это редко, вы можете найти сундук в центре океана. В этом случае убедитесь, что у вас есть чары дыхания и сродства к воде на вашей броне, чтобы вы могли добраться до дна океана, не утонув.

    Клад будет расположен у красного крестика. Точно определить это место может быть сложно, но есть уловка, которую вы можете найти ниже.

    В поисках сокровищ с границами кусков

    Закопанное сокровище будет всегда генерировать около центра фрагмента. Мир разбит на части, называемые патронами, которые не видны во время игры. К счастью, вы легко можете включите границы фрагментов, нажав F3 + G. Это отобразит все фрагменты.

    Когда вы приблизитесь к X на карте, включите границы чанка и найдите центральные блоки чанка. Копайте вниз, пока не дойдете до сундука с сокровищами, и соберите свои награды!

    Добыча из сундука с сокровищами

    В сундуках с сокровищами будет разнообразная добыча. Ниже вы можете найти всю потенциальную добычу, а также шансы ее найти.

    Элемент Шанс найти
    Сердце моря 100%
    Железный слиток 99%
    Золотой слиток 88%
    Приготовленная треска 75%
    Вареный лосось 75%
    Кожаная Туника 75%
    Железный меч 75%
    TNT 62%
    Призмариновые кристаллы 60%
    Алмазный 60%

    Как видите, у вас есть неплохие шансы найти все сокровища. Если вы играете на сервере с другими, может быть сложно узнать, был ли разграблен сундук. К счастью, каждое закопанное сокровище содержит Сердце Моря. Это означает, что если он пропал, сундук уже разграблен.

    Сердце моря

    Сундуки с сокровищами единственное место, где можно найти Сердце Моря. Поначалу это может показаться не слишком важным, но не стоит от них избавляться! Сердце моря невероятно редкое, и его можно использовать для создания канала.

    Трубопроводы – это искусно созданные конструкции, которые обеспечивают множество подводных баффов., похожие на маяки. Имея рядом трубопровод, у вас будет водное дыхание, ночное видение и спешка под водой. Кроме того, проводники будут атаковать враждебных мобов, находящихся поблизости.

    Для изготовления водовода вам потребуются следующие материалы.

    • Одно сердце моря
    • Восемь раковин наутилуса

    Раковины наутилуса также немного сложно достать. Вы можете найти их в Странствующий торговец за пять изумрудов, однако они продадут только пять. У утонувших мобов шанс удержать снаряд составляет три процента, и всегда бросит его после смерти. Наконец, раковины наутилуса могут быть добытые рыбалкой, но они редкость, и потребуется время, чтобы их выловить.

    Это все, что нужно знать о закопанных сокровищах. Не забудьте собрать добычу и построить канал!

    Предыдущая статьяHyundai представляет роботакси, созданный для Lyft, и версию для своего
    Следующая статьяАид: Путеводитель по роману Ахилла и Патрокла
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.