Плюсы и минусы древа навыков тяжелой брони The Elder Scrolls V: Skyrim

    Тяжелая броня в The Elder Scrolls V: Skyrim имеет те же преимущества, что и легкая броня, но есть некоторые ключевые отличия, которые дают ей свои плюсы и минусы. Скайрим Это суровый мир, и зачастую лучший страховой полис – это надеть самую толстую пластинчатую кольчугу и самый прочный щит, который только можно купить за золото. Имея низкий рейтинг брони в Скайрим опасен и оставляет игроков уязвимыми для мгновенных смертельных ударов драконов и других высокоуровневых противников. Нет ничего более удручающего, чем видеть, как Драконорожденный обезглавлен Изгоями Верескового Сердца.

    Легкая броня способствует мобильности и скрытности, но тяжелая броня – это защита и танкование. В середине и конце игры при наличии достаточного количества перков оба типа брони могут достичь одного и того же порога. Преимущества ношения тяжелой брони наиболее ощутимы в начале игры. Яркий пример – когда игрок противостоит Скайрим более опасные животные, такие как пещерный медведь или саблезубый кот. На более низких уровнях Саблезубый Кот может убить небронированного игрока всего несколькими быстрыми ударами, особенно если они попадут на игрока.

    Выживание наименее гарантировано в начале игры, поэтому именно тогда более высокий рейтинг тяжелой брони имеет решающее значение. Без учета каких-либо перков или навыков изготовления полный набор (легкой) кожаной брони дает рейтинг брони 58. Для сравнения, полный набор (тяжелой) железной брони имеет рейтинг 65. Семь баллов могут показаться незначительными, но когда у игрока небольшой запас здоровья, это может означать разницу в выживании в неожиданном столкновении. Хотя дополнительных семи точек защиты недостаточно, чтобы остановить Скайрим Гиганты сбивают игроков в небо, Heavy Armor предотвратит это раньше в игре, чем Light Armor.

    У древа навыков тяжелой брони Скайрима есть свои плюсы и минусы

    Игроку предоставляется три варианта защитного снаряжения: легкая броня, тяжелая броня или различные мантии или одежда. Если игрок не маг, главный вопрос сводится к легкой и тяжелой броне. Строго говоря, легкая броня относится к навыкам разбойника. Это хороший показатель его предполагаемого использования. Игроки, которые склонны к воровству, стрельбе из лука, убийствам и скрытности, должны отдавать предпочтение легкой броне, поскольку ее использование и перки лучше сочетаются с подходами подобного рода.

    Для сравнения, тяжелая броня считается навыком бойца, и поэтому ее следует рассматривать вместе с более боевым подходом к игре. Вместо того, чтобы вступать в Гильдию воров и работать из тени, этот архетип лучше подходит для того, чтобы присоединиться к благородным Соратникам или сражаться с вампирами с помощью Стражи Рассвета. Для дальнейшего доказательства этой предвзятости рассмотрим оружие и доспехи, которые гильдии дарили игроку при вступлении: после вступления Темное Братство и Гильдия воров дает драконорожденным уникальные наборы легкой брони. Соратники – это Skyforge Steel, боевые топоры, тяжелая броня и другие боевые навыки.

    Помимо классификации брони на тяжелую и легкую, есть несколько других важных факторов, которые играют роль в определении ценности брони. К ним относятся материал брони; любые улучшения, внесенные в броню с помощью Кузнечного дела или Наложения чар; любые активные перки в соответствующих деревьях навыков доспехов; использует ли игрок щит; и навык блока игрока. Даже уровни навыков в алхимии могут улучшить Скайрим защитные постройки, так как есть зелья, чтобы усилить навыки кузнечного дела, блока, наложения чар, а также легкую или тяжелую броню. Даже всего несколько из этих факторов могут объединиться, чтобы сделать набор легкой брони более прочным – и более желанным – чем набор тяжелой брони.

    Возьмем, к примеру, вышеупомянутый набор железной брони с рейтингом брони 65. Эльфийская броня, которую можно найти в начале игры, – это легкая броня с идентичным рейтингом брони 65. Железную броню легче улучшить в кузнице. Однако для этого требуются более дешевые материалы и меньше перков. Однако, если игрок потратил хотя бы одно очко перка на Agile Defender с легкой броней, эльфийская броня будет иметь более высокий рейтинг брони, чем тяжелый комплект из железа. В этом сценарии превосходная прочность тяжелой брони больше не соответствует действительности, и она теряет свое лучшее преимущество перед легкой броней.

    Важность перков брони Скайрима

    Например, хорошо оборудованный – это перк, который открывается после достижения 30-го уровня в тяжелой броне. Это дает 25% бонус к общему рейтингу брони игрока, если он носит тяжелую броню на голове, ногах, груди и руках. С другой стороны, Custom Fit Light Armor также предлагается на уровне 30 и функционально идентичен. Оба дерева навыков также имеют перк Matching Set, который добавляет дополнительные 25% к рейтингу брони, но на этот раз только в том случае, если игрок носит комплект из того же типа и материала брони.

    Когда идет против Скайрим самые крутые боссы, более высокий рейтинг брони означает больше шансов на выживание. В игре есть предел брони 567, и это важно отметить. Хотя даэдрик (700) и Драконья пластина (668) могут достигать и превышать это число, то же самое можно сказать и о меньшем количестве вариантов легкой брони. Полный набор чешуи дракона (581) может работать, но соответствующий набор стеклянной брони – даже с максимальными навыками кузнечного дела и легкой брони – не может превышать 559 без помощи щита, алхимии или наложения чар.

    Используйте тяжелую броню Скайрима, чтобы не допустить нанесенного урона и увеличить танкование

    Какие привилегии выбрать

    • Кондиционирование: Перк «Кондиционирование» – хороший способ обойти один из наиболее неприятных негативных эффектов тяжелой брони. По сравнению с легкой броней, тяжелая броня тяжелая и медленная. Хотя скорость бега не является неотъемлемым фактором для сильного воина, управление выносливостью имеет решающее значение. Эта особенность не только делает обход менее неприятным; это также означает, что силовые атаки менее затратны.
    • Хорошо подогнанный: Разблокируемый на уровне 30, этот перк не так важен, как перк Matching Set. Matching Set открывается только на 70-м уровне и требует двух дополнительных очков перков. Эти очки можно было бы лучше потратить на объединение веток навыков, таких как Кузнечное дело, Зачарование или Блок.

    Какие льготы не выбирать

    • Башня силы: Поочерёдность не слишком важна для The Elder Scrolls V, поэтому льготы, чтобы избежать этого, не слишком полезны. К тому времени, когда игрок достигнет необходимого уровня 50, необходимого для разблокировки этого перка, он, вероятно, привыкнет игнорировать редкий эффект шатания. Лучше вкладывать очки перков в способы нейтрализации базового урона, чем в способы уменьшения случайных побочных эффектов.
    • Отражение ударов: Как и Fists of Steel, этот перк забавный, но в конечном итоге бесполезный. Интересно видеть, как враги получают урон от удара Драконорожденного, но этот урон минимален. Также стоит отметить, что этот перк не влияет на количество получаемого урона и никоим образом не защищает Драконорожденного от повреждений.

    Предыдущая статьяMetroid Dread: Как пройти эксперимент № Z-57
    Следующая статьяSnapchat стремится к новым целевым показателям выбросов углерода и объявляет о новых инициативах по повышению осведомленности об изменении климата
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.