Valve «вложила столько батарей, сколько смогла» в Steam Deck


    Время автономной работы Steam Deck было ключевой темой обсуждения как перед запуском, так и после того, как мы действительно получили портативный игровой ПК Valve. И, очевидно, это была ключевая тема для дизайнеров, когда они набрасывали, что они смогут втиснуть в колоду. Из недавнего разговора с двумя дизайнерами Valve стало очевидно, что основной темой было «насколько больших мы можем достичь?»

    Внутри деки находится батарея емкостью 40 Втч (или 5313 мАч), но она имеет немного странный L-образный дизайн. Если вы посмотрите отличный разбор устройства iFixit, вы увидите рентгеновский снимок, который они сделали, на котором четко видна двухэлементная конструкция, в которой Valve расположила батарею под углом вокруг ограниченного пространства, предлагаемого внутри корпуса.

    Я поговорил с Грегом Кумером и Джеем Шоу, дизайнерами Valve, которые работали и продолжают работать над Steam Deck, об ограничениях на размер батареи, которую они могут установить в новый КПК.

    «В основном мы помещаем столько батареи, сколько возможно, в устройство такого размера, учитывая все остальное, что должно в него поместиться», — говорит Кумер. «Итак, вы знаете, очевидно, мы хотели, чтобы у нас была максимально возможная батарея».

    Но поскольку были планы на разные уровни Steam Deck — с бюджетным, средним и высококлассным вариантом — мне было любопытно, планировалось ли когда-нибудь добавить батареи большей емкости наряду с вариантами хранения большей емкости.

    «Мы особо не говорили о том, что в разных версиях Steam Deck должна быть разная батарея, когда думали, какие вещи могут различаться между этими моделями», — говорит Кумер. «В основном мы говорили о других вещах. Мы думали о памяти, но у нас не было множества APU на выбор — мы смогли создать один из них — поэтому на самом деле не было возможности иметь другую производительность. с той стороны».

    Кадр из разборки Steam Deck iFixit

    (Изображение предоставлено iFixit)

    Это интересное дополнение к памяти, и я предполагаю, что это могло быть 8 ГБ LPDDR5 в бюджетной колоде, а затем, возможно, 16 ГБ и 32 ГБ в моделях с более высокими характеристиками. Лично я рад, что Valve сделала выбор в пользу фиксированных 16 ГБ по всем направлениям, даже если это, вероятно, сводилось к упрощению производства за счет управления только одним SKU материнской платы.

    Общее базовое оборудование делает этот вариант на 64 ГБ по-прежнему отличным устройством, и с потенциальным путем обновления с большими SD-картами или даже копанием внутри и вставкой SSD самостоятельно.

    Но были бы и другие опасения по поводу попытки втиснуть больше игрового сока в этот форм-фактор наряду с большим объемом памяти и хранилища.

    «Да, большая батарея, — продолжает Шоу, — я имею в виду, что тогда мы говорим о необходимости изменить фактические физические характеристики устройства. И тогда это приводит к множеству эргономических компромиссов, которых мы действительно не хотели. сделать, потому что в основном мы действительно хотим, чтобы людям было удобно играть на этом устройстве столько, сколько они хотят».

    Как бы то ни было, паровая колода уже шаткая, и, хотя я лично был впечатлен ее сбалансированностью, будь она больше, этот баланс был бы легко нарушен.

    Предыдущая статьяПисьма с подтверждением колоды Steam отправляются сегодня, сайт проверки работает
    Следующая статьяFar: Change Tides Review – Зов Моря
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!