Discord запрещает «антивакцинальный контент» и «вводящий в заблуждение» Covid-19

    uQH3F8m7c4yN75RiJFE4pM

    Discord обновляет свои правила сообщества, добавляя пункт, запрещающий обмен информацией, которую он считает «ложной или вводящей в заблуждение» и «которая может причинить физический или общественный вред» в случае принятия мер. Правило может применяться к большому количеству информации, но риторика Covid-19 является основным приведенным примером. Чат-сервис не хочет быть источником «контента против вакцинации» или советов, не принятых медицинским сообществом, таких как использование недоказанных домашних средств.

    Короче говоря, Discord не позволит отдельным лицам «публиковать, продвигать или организовывать сообщества вокруг ложной или вводящей в заблуждение информации о здоровье, которая может причинить вред», — написал старший специалист по политике платформы Discord Алекс Андерсон в сообщении в блоге, объясняющем обновление.

    Discord определяет ложную или вводящую в заблуждение информацию о здоровье как любую информацию о здоровье, которая «прямо и недвусмысленно противоречит самому последнему консенсусу, достигнутому медицинским сообществом», и предлагает удивительное количество деталей о том, что имеется в виду под этим.

    Ниже приведен список тем, о которых Discord предупреждает не делать «ложных или вводящих в заблуждение» утверждений:

    • безопасность, побочные эффекты или эффективность вакцин;
    • ингредиенты, разработка или одобрение вакцин;
    • альтернативные, неутвержденные методы лечения болезни (включая заявления, пропагандирующие вредные формы самолечения, а также заявления, пропагандирующие отказ от вакцин или альтернативы);
    • наличие или распространенность заболевания;
    • передача или симптомы заболевания;
    • рекомендации по охране здоровья, рекомендации или предписания (включая ложные заявления о профилактических мерах и действиях, которые могут помешать урегулированию чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения);
    • наличие или право на получение медицинских услуг; а также,
    • контент, который предполагает заговор злоумышленников о здоровье (включая заявления, которые могут вызвать социальные волнения или привести к разрушению критически важной инфраструктуры).

    Сам по себе этот список можно рассматривать как полный запрет на выражение недоверия к каким-либо местным предписаниям в области здравоохранения или даже на рекомендацию «альтернативных» традиционных лекарств. Тем не менее, Андерсон говорит, что Discord будет рассматривать контекст как намерение и не будет предпринимать никаких действий, если не считает, что сообщения «могут причинить какой-либо вред».

    «Эта политика не предназначена для наказания поляризационных или противоречивых точек зрения», — пишет он. «Мы разрешаем делиться личным опытом в области здравоохранения, мнениями и комментариями (при условии, что такие взгляды основаны на фактах и ​​не принесут вреда), добросовестные обсуждения медицинских наук и исследований, контент, предназначенный для осуждения или развенчания дезинформации о здоровье. а также сатира и юмор, которые явно и преднамеренно направлены на высмеивание ложных или вводящих в заблуждение заявлений о здоровье».

    Люди, которые придерживаются полярных или противоречивых точек зрения, вероятно, не согласятся с утверждением, что они не преследуются, хотя стоит упомянуть, что пользователи Discord, которые в основном придерживаются небольших групп, могут не заметить никаких изменений, независимо от того, что они говорят на платформе.

    Когда я говорил с Discord о конфиденциальности в 2019 году, мне сказали, что он не отслеживает активно текстовый и голосовой чат любого данного сервера — с более чем 150 миллионами активных пользователей в месяц, как это возможно? Вместо этого модераторы в основном реагируют на сообщения пользователей, которые, скорее всего, поступают с крупных общедоступных серверов.

    Я думаю, маловероятно, что Discord сканирует журналы чатов каждого сервера из 20 человек в поисках рассказов, связанных с вакцинами и микрочипами от Covid-19, хотя в Discord есть прецедент активной модерации. В 2018 году, после того как несколько публикаций сообщили, что относительная конфиденциальность, предлагаемая Discord, превращает его в убежище сторонников превосходства белой расы, компания предприняла публичную попытку избавиться от серверов групп ненависти. Следуя этому примеру, возможно, что Discord будет искать и отключать серверы, которые открыто рекламируют себя как антипрививочные центры, если такие серверы существуют. (Если бы мне пришлось гадать, я бы сказал, что да.)

    Новые правила Discord вступают в силу 28 марта. Новые правила также запрещают «злонамеренное выдачу себя за другое лицо» с примечанием, что «сатира и пародия допустимы», и Discord разрешил себе рассматривать «соответствующее поведение вне платформы». при действиях в соответствии с сообщениями пользователей, такими как «членство или связь с группой ненависти, незаконная деятельность и ненавистнические, сексуальные или другие виды насильственных действий».

    Discord также заявляет, что будет бороться с «ложными, вредоносными или спамными» сообщениями. «Если будет обнаружено, что вы сообщаете недобросовестно, мы можем принять меры против вашей учетной записи», — говорится в сообщении компании.

    Как человек, который так или иначе не использует Discord в качестве мыльницы для комментариев, связанных с вакцинами, эта новость в основном служит напоминанием о том, что разговоры, происходящие на платформе, не являются полностью конфиденциальными, даже на так называемых частных серверах. Это модерируемая социальная сеть, поэтому, если кто-то подает жалобу, моды Discord могут просматривать журналы вашего чата и выдавать предупреждения, приостановки или баны. Для тех, кому нужны функции, подобные Discord, без присоединения к социальной сети, такие компании, как TeamSpeak, по-прежнему предлагают платные частные серверы VOIP. (На данный момент я не слишком беспокоюсь о шифровании бесконечных разговоров о расписании моей группы D&D.)

    Предыдущая статьяGenshin Impact: Как завершить секрет Эреба и открыть три царства
    Следующая статьяИгроки GTA Online получают 2-кратное вознаграждение за Trap Door
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!