«50% транзакций были мошенническими», когда Steam принимал биткойны за



    Steam недолго был в поезде Биткойн. Биткойн был введен в качестве способа оплаты в Steam в апреле 2016 года и удален в декабре 2017 года из-за волатильности цены биткойна и «значительного увеличения комиссий за обработку транзакций в сети биткойн», — писала Valve в то время. Совсем недавно Valve вызвала гнев поклонников криптографии, запретив крипто-игры и игры NFT в магазине. На прошлой неделе, разговаривая с президентом Valve Гейбом Ньюэллом о Steam Deck, я также спросил об этом правиле и его отношении к криптовалюте в целом.

    Оказывается: не фанат, по крайней мере, когда дело доходит до Steam.

    «Проблема в том, что многие действующие лица в этом пространстве — это не те люди, которых вы хотите взаимодействовать с вашими клиентами», — сказал Ньюэлл. «У нас были проблемы, когда мы начали принимать криптовалюты в качестве способа оплаты. 50% этих транзакций были мошенническими, что является ошеломляющим числом. Это были клиенты, которых мы не хотели иметь».

    Ньюэлл повторил, что колебания биткойна были «полным кошмаром» — люди не были довольны, когда игра могла стоить 10 долларов в один день и 100 долларов на следующий.

    Его мнение не изменилось с недавним ростом криптоигр и NFT.

    «В блокчейне есть много действительно интересных технологий, и нужно выяснить, как сделать распределенный реестр. [but] Я думаю, что люди так и не поняли, зачем на самом деле нужен распределенный реестр», — сказал Ньюэлл.

    «Есть разница между тем, что должно быть, и тем, что есть на самом деле в настоящее время в реальном мире. И это своего рода то, где мы были с NFT на основе блокчейна: так много из этого обкрадывало клиентов. И мы подумали, “Да, это не то, что мы хотим делать, мы не хотим позволять обманывать большое количество наших клиентов”, вот что привело к такому решению. В распределенных реестрах нет ничего, что делало бы их проблематичными по своей сути. почти всегда то, что наш опыт был».

    Предыдущая статьяПредупреждение Netflix: время на просмотр популярных шоу Marvel истекает
    Следующая статьяИзучение полной истории Uncharted 3: Обман Дрейка | Видеоигры
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!